Аниме | Токийский гуль | 3 сезон
Почему же канеки, в 12 серии 3 сезона, когда "пробудился", остался на стороне голубей? Просто интересно, мангу не читал просто.
Потому что он не совсем "пробудился". Канеки не одна личность, а несколько. И, наверное, конкретно этой личности было выгодно оставаться в ОБГ. Ну, а по сюжету, он должен был одолеть прежнего короля, чтобы стать новым. И, как раз, в этой битве он и "пробудился".
Он хотел спасти Хинами которая в тот момент находилась в тюрьме для гулей