18 лет рост 200, запястья 17 см, но я толстый, какое телосложение?

матвей мартынов Ученик (96), закрыт 1 месяц назад
Не могу понять какое у меня телосложение, характеристики: рост 200 вес 105 кг возраст 18 лет, обхват запястья 17 см, довольно толстый, тяжело набирать мышечную массу. Не могу понять в какой я категории, будто есть части от всех
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126004) 2 месяца назад
Тип телосложения обычно определяется по комбинации нескольких факторов, включая процентное содержание жира в организме, обхват запястья, соотношение мышечной массы и жира, а также личные особенности метаболизма и способность к набору мышечной массы. Типы телосложения классифицируются как эктоморф, мезоморф и эндоморф, но важно помнить, что большинство людей не подходят строго под один тип; они могут иметь черты, характерные для нескольких типов.

Ваши характеристики указывают на сочетание черт:

- **Рост 200 см и вес 105 кг**: Это предполагает, что у вас достаточно крупное телосложение. Вес может как указывать на наличие лишнего жира, так и на потенциал для развития мышечной массы, особенно если учесть ваш молодой возраст.

- **Обхват запястья 17 см**: Обхват запястья используется для оценки костной массы. Для мужчин считается, что обхват запястья менее 18 см указывает на более мелкий костяк, что типично для эктоморфов. Однако, учитывая ваш высокий рост и вес, это может быть просто индивидуальной особенностью.

- **Трудность с набором мышечной массы и склонность к набору веса**: Это может указывать на черты эндоморфа, у которого метаболизм может быть более медленным, а тело более склонно к накоплению жира, чем к стремительному росту мышц.

Исходя из этого, кажется, что у вас есть черты, характерные для нескольких типов телосложения, что вполне нормально. Вы можете иметь более мелкий костяк (по обхвату запястья), но при этом быть склонным к накоплению жира, что характерно для эндоморфа, при этом имея высокий рост, что обычно не типично для чистых эндоморфов.

Важно помнить, что тип телосложения — это лишь общая ориентировка и не должно становиться ограничением. Фокус на сбалансированном питании, регулярных тренировках и достаточном отдыхе поможет вам достичь желаемых результатов в физическом развитии, независимо от типа телосложения. Если вы испытываете трудности с набором мышечной массы, рассмотрите возможность консультации с профессиональным тренером и диетологом, чтобы разработать программу тренировок и питания, которая будет соответствовать вашим индивидуальным потребностям и целям.
Остальные ответы
Aлександр Кононов Профи (663) 2 месяца назад
Тяжело набирать мышечную массу.
______________
А как Вы пробовали это делать?
Обычно хватает трёх тренировок в неделю, при условии достаточного сна и питания.
И чаще всего именно сон и питание это то на что стоит обратить внимание.
матвей мартыновУченик (96) 2 месяца назад
всё лето ходил на турники(каждый день или иногда через день)купил гантели и бегал утром по 3-4 км, но мышцы медленно росли и жир слабо уходил. Вот только за питанием не следил, может в этом дело?
Aлександр Кононов Профи (663) Конечно, питание - это очень важно. Придётся вам разобраться хотя бы в началах спортивного питания. Что и белки и жиры и углеводы необходимы, в какой еде что содержится. Даже сахара необходимы для того чтобы повысить продолжительность тренировки когда начинаешь уставать. Ну а просто так есть сладкое это значит откладывать его в жир. Да, самый лучший вариант для вас это походить в спортзал где есть тренажёры, гантели, штанги. Завести дневник тренировок. Там записывается сколько упражнений сделали какие веса поднимали. Дневник покажет вам как вы прогрессируете. А прогресс обязательно будет через полтора месяца, через два... Продолжу в следующем комментарии
алекс Искусственный Интеллект (682185) 2 месяца назад
несформировашийся юноша.жди 21 года