Российские дипломаты почтили память генерала Черняховского в Польше в 79-ю годовщину его смерти
Посол России в Польше Сергей Андреев провел памятную церемонию на месте гибели генерала Красной армии Ивана Черняховского в городе Пененжно на северо-востоке Польши, несмотря на проукраинские провокации.
Дважды Герой Советского Союза, командующий 3-м Белорусским фронтом генерал армии Иван Черняховский погиб при освобождении Польши в 1945 году.
По приказу главы города Казимежа Кейдо бюст, прикрепленный к монументу, был демонтирован в сентябре 2015 года, что вызвало крайнее возмущение в России.
Проведению церемонии пыталась помешать группа проживающих в окрестностях Пененжна украинцев и поляков, которые выкрикивали в адрес дипломата оскорбления и антироссийские лозунги.
Как думаете, не снести ли нам в отместку памятник Копернику у здания университета в Калининграде?
Какие нервы надо иметь и терпение, работатая в этой подлой стране - польше.
Уважение нашему послу!!!
Армянское радио отвечает:
Не надо равняться на укро- и польско- дикарей, даже если они сидят в правительстве
В таком случает надо не на памятниках отыгрываться, а убирать дикарей из власти и из народа
В данном случае мстить, это значит оскотиниться до их уровня.
мадам,мы культурные люди.даже за могилами фашистов ухаживаем.это не наши методы.
Нет, никак не снести.
Они этого от нас и добиваются!
Чтобы на весь мир обвинить Россию в борьбе с памятниками и нацизме!