Как поступить если мастер по ремонту холодильника оказался мошенником? Подробности в описании
Сломался холодильник Samsung DA99-01537D, был вызван мастер по какому-то номеру из выдачи гугла.
Приехал, занимался им несколько часов, и запросил за ремонт 40500 рублей.
Я удивился, потому что новым холодильник стоил 15000 рублей, и отказался платить.
Мастер предложил "в обход компании" заплатить 30000, я тоже отказался, тогда он сказал что заберхт поставленные им зап.части, что-то сделал и уехал.
Холодильник после этого вообще перестал работать, я заглянул внутрь, там перекусаны провода и капилляры.
Это был мастер по пришиванию пуговиц. Через суд только и сможешь.
А теперь и вправду ремонт дорого выйдет. Потребуется ремонт хладо/агрегата.
звонить ментам
Это развод 100%. Схема старая, часто такое слышу. Тут сморя какая проблема была изначально с холодильником. Если была утечка, то врятли что то получится доказать и вернуть холодильник в изначальное состояние. Если проблема в другом, по электрике например, то систему вскрывали зря.
Тут экспертиза нужна.
В любом случае звонки в "фирму" обсалютно бесполезны. Можно попробовать через полицию. В таких фирмах расчет на то, что клиент не будет с этим связываться и разбираться