Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны 20 см и 16 см.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для того чтобы найти площадь кольца, нам нужно из площади большей окружности вычесть площадь меньшей окружности.
Формула для нахождения площади круга: S = πr^2, где r - радиус круга.
Значит, площадь большего круга будет равна S1 = π(20)^2 = 400π см^2.
Площадь меньшего круга S2 = π(16)^2 = 256π см^2.
Теперь можем найти площадь кольца: S = S1 - S2 = 400π - 256π = 144π см^2.
Найди площадь большого круга и вычти из неё площадь маленького