Что делать сломалась верхушка маленького отростка авокадо?

- Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
У меня сломалась верхушка маленького отростка авокадо,будет ли он расти дальше?
Голосование за лучший ответ
Савелий Гумиров Знаток (317) 9 месяцев назад
Изолентой замотай, всё будет нормально
Софья Шморгун Ученик (190) 9 месяцев назад
должен вырасти

"У меня была похожая ситуация. Уронила горшок с авокадо, у него сломалась верхушка. Я решила её обрезать и отрезала слишком много. Ухаживала за ним так же и дала ему время «подумать». Где-то через недели 3-4 пошли ростки, а после и новый мощный ствол. Дайте ему время и он вернёт свой прежний вид. "

Источник: https://7dach.ru/aaanastas/obrezala-stvol-avokado-otrastet-li-on-esche-225597.html
нашла в интернете похожую ситуацию
LV Мудрец (17199) 9 месяцев назад
авокадо у меня на окне достало до потолка,не остановилось на этом и растет уже в сторону и опять вверх.
наверное ,нужно попробовать что-то привить на него.
любая косточка авокадо проростает легко и быстро.
Удачи и Вам!