В общем: вырастут вырастут ли новые листья? И если нет, то как мне быть?

София Летягина Ученик (86), на голосовании 8 месяцев назад
Помогите пожалуйста! У моего суккулента, который называется многолетним бергантусом, и получается мало света, как бы "отвалились" листья (то есть, я их потрогала, а они просто выпали), когда я протирала их. Примерно неделю назад, я пересадила его и между листьев попал песок. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Обведенный центр розетки загнил, то-ли поливаете часто и много(что с корнями, не написали) то-ли опрыскиваете. Растение гниёт от избытка влаги, отвалившиеся листья также у основания гнилые. Суккуленты любят сухую почву, долгое время живут без воды. Если корни хорошие, то может при исправленных ошибках, даст детку. Если уже инфекция развилась, то спасать бесполезно.
София Летягина Ученик (86) 9 месяцев назад
Спасибо большое!
Ardney Гений (60717) 9 месяцев назад
Почему он у вас посажен в такой стакан на дно самое? Он света белого не видит