Ответчик не явился с Питера во Владивосток на заседание по делу о задолженности по кредиту, как наказать наглеца?

борис ситдиков Знаток (328), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Просветленный (30657) 10 месяцев назад
Ну может он просто ещё в пути...?
Сергей Иванов Оракул (50118) 10 месяцев назад
Странно, почему суд не проходит по месту жительства ответчика.

Может у него нет денег на билет
Alikhan Zhankin Оракул (50879) 10 месяцев назад
"Ищи ветра в поле!!! - старинная народная мудрость.
Иван Слесаренко Профи (617) 10 месяцев назад
Если ответчик не явился на заседание по делу о задолженности по кредиту, вы можете предпринять следующие шаги:

Обратиться к суду: Вам следует заявить об отсутствии ответчика на заседании суда. Суд может рассмотреть этот вопрос и, в зависимости от обстоятельств, назначить новую дату заседания или принять другие меры.

Рассмотреть возможность увеличения наказания: Если ответчик неявка была намеренной и вызвана игнорированием судебного процесса, суд может принять решение о наложении дополнительных штрафов или ужесточении наказания за задержку погашения долга.

Рассмотреть юридические меры: При пропуске заседания ответчиком может быть оправданным применение дополнительных юридических мер, как например, обращение к органам исполнительной власти для принудительного взыскания долга.

Проконсультироваться с адвокатом: Важно продолжать соблюдать все требования судебного процесса, поэтому рекомендуется получить юридическую консультацию по данному делу.
Мой аккаунт Гуру (4228) 10 месяцев назад
Это суд должен решить, а не ты, к сожалению
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102469) 10 месяцев назад
Никак. Суд может принять решение при отсутствии сторон.
Lyngaur Ученик (204) 10 месяцев назад
Наглец - вы! Кредиты навязывающий и потом заставляющий людей платить!..
И без всякого стеснения говорите об этом.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110618) 10 месяцев назад
а как коллекторы обычно это делают?
борис ситдиковЗнаток (328) 10 месяцев назад
В суд заявление на оплату долга
Leonid Tatarinovich Ученик (179) 10 месяцев назад
надо направить судисполнителей, но какие документы у вас на руках есть.? если всё есть - то можно и исполнительную подпись нотариуса и тогда и приедут вежливые люди и опишут всё имущество