Почему у нас дома вместе не уживаются два кота, страшно дерутся не на жизнь, а на смерть? Можно ли что-то сделать?

Принцесса на горошине Мастер (1273), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Людмила Маркина Ученик (210) 17 лет назад
Для того, чтобы сказать точно, чо делать надо знать некоторые моменты. 1. сколько котам, 2. сколько они живут вместе, 3. есть ли разница в возрасте, 4. чем заканчиваются драки. Если один из котов появился у Вас недавно, то его либо надо посадить в клетку и тчобы другой ходил и изучал его таким образом, либо помыть их вместе в теплой воде без шампуня, либо менять комнатами на протяжении недели-двух, т.е. день держите одного кота в одной комнате, другого в другой, на следующий день менятете их местами. Ни в коем случае, если кот новый не уделяйте ему больше внимания, чем старому. Иначе тот будет ревновать.
Остальные ответы
Кэт Мастер (1148) 17 лет назад
просто деллят территорию не на жизнь а на смерть....
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Можно, одного из них в расход
Людмила Мастер (2109) 17 лет назад
Одного кастрировать :))) хотя это жестоко - а так они так и будут воевать - они не допустят, чтобы на ДВОИХ у ни х одна территория была
Alexander Nemtyrev Знаток (471) 17 лет назад
Заведи 15 кошек в доме будет покой
Станислав (Patria o Muerte ©) Просветленный (24382) 17 лет назад
они тебя не могут поделить :), заведи ещё и кошку - всё нормализуется, либо кастрируй обоих
Oleg Знаток (368) 17 лет назад
Кастрировать обоих...
Нюська Мастер (2476) 17 лет назад
кастрировать. иначе територию делить не перестанут:(
Анастасия :))) Мастер (1875) 17 лет назад
С человеком можно поговорить и объяснить, а вот коту...
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Коты борются за территорию , и держать вместе двух котов не желательно. кошка вообще очень своенравное животное. У нас например кот не взлюбил кошку , которая появилась после него , но он с ней не дрался . Он просто ушел из дома....:-(((
Евгения Логинова Мастер (2370) 17 лет назад
Неа, нельзя. Раз у них уже так пошло, то так и будет. Даже если их закрыть в разных комнатах, они все равно будут к друг другу рваться.
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Кот с котом редко уживаются можно одного кастрировать тогда станут спокойней. Но лучше одного куда нибудь отдать. Потому что первый вариант настоящее зверство.
нютик сладкий Профи (522) 17 лет назад
побрызгать одинаковыми духами....самый лудший способ
YM Профи (815) 17 лет назад
Кастрировать одного
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
устрой ринг и тотализатор
Злючка Мудрец (11869) 17 лет назад
Скорее всего они так и не смогут мирно существовть, выход только один - отдай одного из них кому-нибудь из друзей. Если животные не приняли друг друга с самого начала, то ждать что они сделают это со временем бесполезно.
dawko Мастер (1740) 17 лет назад
они всегда будут это делать так что придется выбрать кагото одного!!!!
Анастасия Юрьевна Мастер (2347) 17 лет назад
избавиться от одного из них ((((