Сколько раз делать упражения на пресс в день?

Раян Гарсия Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Захар Захаров Знаток (358) 2 месяца назад
в зависимости от веса, возраста и формы
Андрей Дорош Профи (522) 2 месяца назад
Частота выполнения упражнений на пресс в день зависит от ваших целей, уровня физической подготовки и общего плана тренировок. Вот несколько рекомендаций:

1. **Начинающие**: Если вы только начинаете заниматься упражнениями на пресс, то рекомендуется начинать с 2-3 раз в неделю. Постепенно увеличивайте нагрузку и частоту тренировок по мере улучшения физической формы.

2. **Продвинутые**: Если у вас уже есть опыт тренировок на пресс и вы хотите улучшить свои результаты, то можно выполнять упражнения на пресс каждый день или чередовать их с другими упражнениями для ядра (кора).

3. **Разнообразие**: Важно также учитывать разнообразие упражнений на пресс, чтобы задействовать разные мышцы живота. Включайте в свою программу как упражнения на верхний, нижний и боковой пресс, так и упражнения на общую силу корпуса.

4. **Отдых**: Не забывайте об отдыхе. Мышцам нужно время на восстановление после тренировок. Дайте своему телу достаточно времени на восстановление между тренировками.

5. **Слушайте свое тело**: Важно слушать свое тело и реагировать на его сигналы. Если у вас возникают сильные боли или дискомфорт при выполнении упражнений на пресс, уменьшите интенсивность тренировки или проконсультируйтесь с тренером.

В целом, рекомендуется консультироваться с профессиональным тренером или специалистом по физической подготовке, чтобы разработать индивидуальный план тренировок, соответствующий вашим целям и физическим возможностям.
KaRaSiK FM Лазарев Профи (708) 2 месяца назад
3 раза в день по 3 подхода по 15-30 раз
Saprey Гуру (2949) 2 месяца назад
Сколько сможешь - столько и делай
Тони Фергюсон Мастер (2208) 2 месяца назад
4x15 через день
Делаешь скручивания держа в руках гантелю
сергей губайдулин Мудрец (13518) 2 месяца назад
Обычно в тенировку входит. Но у тебя похоже свой взгляд. Делай сколько и когда хочешь. Только когда понимаешь корпус колени должны быть согнуты. Иначе многое можно потянуть.
A C Мыслитель (9056) 2 месяца назад
индивидуально ... главное не перегибать - как сам чуствуешь ... какое конкретно упражнение )).
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662295) 2 месяца назад
Вам виднее. Я например, делаю 20 раз, во время утренней физзарядки, для тонуса.