Как с такими жить?

Taeyon Kim Профи (831), на голосовании 4 месяца назад
На протяжении всей моей жизни, вне зависимости от пола/возраста/предпочтений и т.д, мне попадаются г*внолюди. Все до единого алчные, хитрые, злые, настоящие паразиты.

Каждый из них пытается получить из "псевдо-дружбы" какую то выгоду.

Пишут только тогда, когда им что то нужно, либо поплакаться/выговориться. Хотя сами никогда в жизни даже не спросят банальное как у меня дела, не то что уж помочь с чем то (это вообще фантастика). Ну или пишут, начиная стандартно сообщение типа им реально интересно как у меня дела, предлог такой "Приветики, как дела? Ммм, понятно, а займешь мне там деньги...? " И пошло-поехало...

Для справки. Я добрый человек, всегда помогу в беде и никогда не брошу. Всегда помогу чем смогу. Для меня дружба - это ответственность, нечто особое. Всегда всех выслушаю, подскажу, направлю в нужное русло. Я пытаюсь дружить и находить себе друзей, а они все вон какими оказываются...

А вот когда им напишешь, просто даже "Как дела?" или пытаешься как то на разговор выйти, поболтать о чем нибудь, отвечают на отвали, сливаются, не хочется даже разговор с ними продолжать. Либо видят сообщения и принципиально подолгу не читают его. Я уже не говорю про помощь, сразу ответят "Нет/не могу/у меня нет" и прочее. О моей жизни, конечно же, слушать ничего не хотят. А если уж и пришлось им выслушать, чисто из вежливости, то отвечают "Ммм.. Ок. Ясно. Все будет хорошо. Да забей ты... " и на этом все.

Вот короче все такие поголовно, всю жизнь такая xpeнь с этими людьми.

Во всех новых знакомствах, вначале все добрые, белые, пушистые и в итоге вот таким г*вном все заканчивается. Всех моих таких "знакомых" я друзьями конечно же не считаю. Ибо ясен пень, если однажды им откажу, они естессна отвернутся от меня.

Получается. Друзей у меня нет.

Что подскажете? Как существовать вообще когда такие кадры меня окружают?
Голосование за лучший ответ
Саша Иванов Мастер (1201) 5 месяцев назад
Как обычно существуй, можно и жить попробовать. На вкус и цвет
sfwm Гуру (2874) 5 месяцев назад
мы все такие отчасти, получается.. просто самооценку стоит поднять. начать себя ценить, не тратить время на тех, кто тебя использует, тщательно выбирать круг общения. к тому же ты добрый и отзывчивый человек. таких людей другие люди любят топтать.

у меня нет друзей по той же самой причине. работаю над собой :)
Air Lin Ученик (44) 5 месяцев назад
Ответ в Библии, в 2Тимофею 3главе с 1 по 5 стихи.
Владимир ЗапорожецЗнаток (260) 5 месяцев назад
Галина паешь
семен ильин Ученик (120) 5 месяцев назад
-Люди всегда хотят казаться лучше чем есть
- чем больше у тебя денег, тем больше друзей, зарабатывай больше и тогда вокруг будет классный отряд друзей- лицемеров лизоблюдов и подшкурников
-научись отказывать тем, кто только или в большей мере тянет из тебя ресурсы
-никому не доверяй, рано или поздно предает каждый, играет роль только цена вопроса. Не предам, подумала ты... Умножь на 1000 ту сумму за которую была не готова.
-ты добрая всегда поможешь и не бросишь? Тогда чего ты хочешь и требует взамен. Помогай на доброй волне и топи в воду
-все что мы видим в других людях и презирает в них - есть в нас.
-отказывать друзьям даи вообще это нормально, если отвернется после отказа - это не друг. Ты поэтому такая безотказно, боишься потерять общение, а потом ходишь с чувством несправедливости и что тебе теперь должны.
-настоящих друзей найти тяжело, а потерять невозможно.
-цитирую примерно Мавроди. "Отвернутся все друзья, в случае беды, а руку протянут те, от кого ты даже не ждал.
У меня друзей нет. Спасибо.
Егор Колбиска Профи (819) 5 месяцев назад
Я очень сочувствую вашей ситуации. Это действительно тяжело, когда окружающие люди не ценят вашу доброту и не проявляют взаимность в отношениях. Важно помнить, что проблема не в вас, а в них. Не стоит менять свои принципы и ценности из-за того, что другие люди не умеют ценить дружбу и поддержку.

В такой ситуации важно сохранять свою эмоциональную и психологическую стабильность. Возможно, стоит пересмотреть свой круг общения и попытаться найти людей, которые действительно ценят вас и вашу дружбу. Это может быть сложно, но стоит попробовать общаться с новыми людьми, участвовать в различных мероприятиях или общественных организациях, где можно встретить единомышленников.

Также важно установить границы в отношениях с теми, кто не ценит ваше доброе отношение. Не стоит тратить энергию на тех, кто не приносит вам радости и поддержки. Помните, что забота о себе и своем благополучии должна быть на первом месте.

Если вам сложно справиться с чувством одиночества и разочарования, может быть полезно обратиться к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах, найти способы улучшить ситуацию и поддержать вас на пути к поиску настоящих дружеских отношений.
volkspb Оракул (62056) 5 месяцев назад
Ну судя по твоим мемуарам - ты пипец зануда и людей в момент задалбываешь своими надуманными нюнями, от тебя тупо убегают......... Будь проще бро. Не гунди. Не дуй людям в уши.
DaviD Мыслитель (5967) 5 месяцев назад
Лучше быть одному, чем с кем попало
VVP Мудрец (18307) 5 месяцев назад
Жадность делает людей злыми
Gor Ученик (19) 5 месяцев назад
Время все расставит на свои места.Сотвори храм внутри себя, прежде всего .
И круг общения поменяется.
Zack Профи (724) 5 месяцев назад
Думаю тебе стоит подумать над тем чтобы разнообразить круг общения, много как, попробовать себя в разных вещах, может заняться всякой волонтёрской штукой, в общем заняться делом, а там и люди подтянутся. Ты главное не унывай, в жизни бывает разное, лучше пока отказаться от любого общения с такими личностями, ибо таких только паразитами назвать и можно.
Удачи тебе
Александр Сумин Гуру (3435) 5 месяцев назад
95% таких. Что тут поделаешь.
Уолтер Уайт Мыслитель (6412) 5 месяцев назад
1 - не писать этим кадрам.
2 - принимать участия в волонтерстве (там часто нормальные бескорысные люди обитают)
3 - начни увлекаться интересным рукоделием. Ищи ивенты связанные с хобби и находи единомышленников.
4 - все контакты с г@внорrями обрывай.
Степан Палкин Мудрец (15961) 5 месяцев назад
Ну я знаю одного человека с подобной проблемой и он в общении показывает себя скажем так навязчивым что ли. Может не ваш случай, но думаю, что неспроста такая ситуация сложилась и вам нужно в себе первопричину поискать. Так и так весь мир не переделаешь, а себя можно попытаться)(
арина фетеева Ученик (193) 5 месяцев назад
Я тоже когда то была такая добрая) могу сказать одно, в нашем мире добро не доводит до добра) меня все подруги предали, до единой. На самом деле лучше быть одной, чем с толпой говна. Друзей сейчас нет
Rollingchef Мастер (1186) 5 месяцев назад
Добро пожаловать в клуб современных людей. Полагайтесь только на себя, увлекайте себя интересными занятиями и развлечениями. Только упорный труд, любознательность, открытость и саморазвитие приведут к вам настоящих, любящих и трогательных друзей.
лик белик Ученик (109) 5 месяцев назад
устроить массовый самосуд
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (303823) 5 месяцев назад
Научиться ставить и держать личные границы, а для этого - научиться говорить "нет".
Ну и да, скажи спасибо родителям за то, что воспитали "удобного" человека, и не научили отстаивать свое мнение.
Короче, топаешь к психологу, прорабатываешь "детство и властных родителей" и учишься говорить "нет". Долго, больно, дорого.
И будь готов к тому, что бОльшая часть тех, кто сейчас вокруг тебя (включая родственников) - отвалится.