Стек это строго всегда определенный тип и хранить в нем информацию другого типа не возможно?

ФермаКактусов Высший разум (182400), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (427128) 2 месяца назад
Нет, стек - это просто участок памяти, адресуемый через регистр стека. А содержать стек может абсолютно любые данные - точно так же, как любой другой участок памяти.
ФермаКактусовВысший разум (182400) 2 месяца назад
регист может хранить значение не перенося его в другую память?
Андрей Высший разум (427128) ФермаКактусов, Регистр и нужен для того, чтобы хранить число. Регистры - очень быстрая память очень маленького объёма.
Остальные ответы
член носорога Ученик (130) 2 месяца назад
харе спамить а то по айпи вычислю
Борис Иванов Мыслитель (6765) 2 месяца назад
В данном случае это два байта, или слово 65536 макс. значение. Это ассемблер 8088 (8086)
ФермаКактусовВысший разум (182400) 2 месяца назад
а логические переменные вместо слова хранить можно?
Борис ИвановМыслитель (6765) 2 месяца назад
В стеке можно хранить все что угодно, даже длинные строки. Но стек ориентирован на хранение небольших переменных, как то числа или адрес (в оперативной памяти)
ФермаКактусов Высший разум (182400) Борис Иванов, стек это оперативная память а не регистр?
Борис ИвановМыслитель (6765) 2 месяца назад
Регистр это память процессора, гораздо быстрее оперативной памяти, но огранченная в объеме