Java помогите с заданием

dima reshetov Знаток (475), закрыт 7 месяцев назад
Реализуйте метод subArrays, принимающий в качестве аргументов два целочисленных массива a и b, и возвращающий новый массив c, каждый элемент которого равен разности элементов двух входящих массивов в той же ячейке.

Если длины массивов не равны - верните нулевой массив длины 1.
_______________________________________________________________________
import java.util.Arrays;

class Answer {
public int[] subArrays(int[] a, int[] b){
__________________________________________________________________
// Введите свое решение

}
___________________________________________________________________
public class Printer{
public static void main(String[] args) {
int[] a = {};
int[] b = {};

if (args.length == 0) {

a = new int[]{4, 5, 6};
b = new int[]{1, 2, 3};
}
else{
a = Arrays.stream (args[0].split(", ")).mapToInt(Integer::parseInt).toArray();
b = Arrays.stream (args[1].split(", ")).mapToInt(Integer::parseInt).toArray();
}

Answer ans = new Answer();
String itresume_res = Arrays.toString(ans.subArrays(a, b));
System.out.println(itresume_res);
}
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (36401) 10 месяцев назад
 import java.util.Arrays;

class Answer {
// Введите свое решение
// Проверяем, что массивы не пустые и имеют одинаковую длину
if (a == null || b == null || a.length == 0 || b.length == 0 || a.length != b.length) {
// Возвращаем нулевой массив длины 1
return new int[1];
}
// Создаем новый массив c той же длины, что и a и b
int[] c = new int[a.length];
// Проходим по всем элементам массивов a и b
for (int i = 0; i < a.length; i++) {
// Вычитаем элемент b[i] из элемента a[i] и записываем результат в c[i]
c[i] = a[i] - b[i];
}
// Возвращаем массив c
return c;
}
Остальные ответы
Ишак Мастер (1431) 10 месяцев назад
Яву Яву взял я на халяву