✅
(38443),
на голосовании
8 месяцев назад
Эти цветы схожи по форме с зонтиками, и, по легенде, они в древние времена были зонтиками у маленьких степных гномиков. Начнется в степи дождь, гномик укроется цветком, либо сорвет его и шагает по степи, поднимая цветок над головой. Дождь стучит по зонтику, струйками стекает с него, а гномик остается совершенно сухим. О каком цветке идет речь в этой легенде?
Эта легенда описывает цветок подсолнечника. В действительности, подсолнечник имеет крупные цветы, которые действительно напоминают зонтики. Когда наступает дождь, степные гномики могли использовать цветок подсолнечника в качестве зонтика, чтобы укрыться от осадков. Дождь стекал с него, оставляя гномиков сухими. Эта легенда добавляет загадочности и магии к красоте и удивительным свойствам подсолнечника.