Отказ при вручении покупатель передумал

Богдан Хайллин Знаток (279), на голосовании 2 месяца назад
Есии покупатель передумал, с кого спишут стоимость за возврат, с продавца или клиента? Простыми словами пожалуйста, на статье озона замудрено ниче не понятно. Спасибо всем кто ответит
Голосование за лучший ответ
Alex Ivanov Мудрец (13504) 3 месяца назад
Не знаю, как на Озоне, но обычно, если покупатель заказывает товар наложенным платежом, то в стоимость доставки входит и стоимость обратной отправки, если получатель не заберет товар.
То есть обратную отправку в конечном счете оплачивает получатель. Потому и выгоднее покупать с предоплатой. Если у надежного поставщика