ПДД, разворот с помощью прилегающей территории от правого края проезжей части(обочины)

Андрей Сорокин Ученик (124), закрыт 2 месяца назад
Здравствуйте вопрос по ПДД, при развороте с помощью прилегающей территории могу ли я не занимать крайнее левое положение, а прижаться вправо и остановится и выполнить разворот от правого края проезжей части, т.к места было мало, а задним ходом не захотелось сдавать с прилегающейЧто то вроде такого манёвра, картинки с Яндекс панорам, ездил зимой из за сугробов снега места в два раза меньше, не нарушил ли я?
Лучший ответ
Остальные ответы
Тайлер Яндекс Ученик (182) 2 месяца назад
вроде нарушил но там камер нету
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109546) 2 месяца назад
Можешь.. пропустив ТС попутного и встречного напр.
Андрей СорокинУченик (124) 2 месяца назад
А есть ли прям пункт пдд который разрешает такое
Андрей Сорокин, 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.