Запрет в России абортов будет ошибкой?

Иллон Маскович Ученик (52), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170504) 2 месяца назад
Это будет не просто ошибкой - фатальной ошибкой. Самых удачливых женщин максимум хорошенько ударит по кошельку - так как цены на абортивные препараты точно взлетят до небес, а контрабандой их так или иначе доставлять будут. Также у богатых/хорошо обеспеченных будет достаточно средств, чтобы подпольно обратиться к нормальным специалистам. А вот для бедных, несовершеннолетних, жертв насилия и/или инцеста будет мрак. ''Народные'' средства, самостоятельные аборты (напомню, что символ прочойса - ...вешалка), аборты ''у бабок'' приведут к огромной женской смертности. Именно среди трудоспособных женщин - пенсионерки беременеют крайне редко. Советую ознакомиться с российским многосерийным фильмом ''Казус Кукоцкого'', где в частности показаны просто дикие ''инструменты'' для самоабортов, а действие происходит во время их запрета в СССР, в послевоенные годы. Кстати - вангую : если это произойдёт, какая-то часть женщин, для которых беременность абсолютно исключена, предпочтут отказаться от секса с мужчинами или в пользу лесбийских отношений, или в пользу товаров из секс-шопов, или просто будут воздерживаться. И это не просто прогноз - в Польше так и было ещё в первую волну запрета абортов в 90-е. Польки побогаче поехали в аборт-туры в Швецию, польки победнее - в Калининград (местные абортмахеры их уже на вокзалах встречали с распростёртыми объятиями), а также... по стране прокатилась невиданная до того времени волна изнасилований. Именно из-за того, что часть полек решила отказаться от секса, а мужчинам это страшно не понравилось... ((
Иллон МасковичУченик (52) 2 месяца назад
Тебе в думе нужно с этим текстом выступить.
Крекер Искусственный Интеллект (170504) Иллон Маскович, я думаю, они там сами всё это прекрасно понимают и не допустят прямого запрета. Любой разумный человек понимает - если женщина категорически не захочет рожать, она пойдёт на риск для своего здоровья и даже для жизни. Так во все времена было и неоднократно описано в художественной литературе. В частности - у Астафьева и в прозе Есенина.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (176441) 2 месяца назад
Вопрос от жертвы абортов.
Иллон МасковичУченик (52) 2 месяца назад
Ну у меня в отличии от тебя мозги на месте. Такие тупорылые вопросы задавать как ты не каждый сможет.
Хрюрик Искусственный Интеллект (176441) Иллон Маскович, Т.е то, что ты жертва аборта ты признал.
i,m i,m Гуру (3445) 2 месяца назад
Ошибкой будет разрешать бедным рожать дураков которые ничего не умеют делать)
Анна КуусмякиОракул (51898) 2 месяца назад
Открою вам большой секрет - люди НЕ НУЖДАЮТСЯ в таком разрешении от кого бы то ни было.
i,m i,mГуру (3445) 2 месяца назад
В обеспечении бы лучше не нуждались)
Clara Искусственный Интеллект (132930) 2 месяца назад
Это уже проходили во многих странах. Вырастет потребность в криминальных абортах, увеличатся осложнения и смертность женщин.
Капитан Мурмяк Мастер (1204) 2 месяца назад
Да лучше их оставить, но разрешать делать только если семья не сможет нормально дать будущее ребенку.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (341175) 2 месяца назад
тоесть 70% семей
Капитан Мурмяк Мастер (1204) Даниил Мещеряков, ну 25 точно можно разрешить.
Анна КуусмякиОракул (51898) 2 месяца назад
Этого вообще никто не знает наперед. Сегодня семья обеспеченная, а завтра хоп - отец умер или мать работу потеряла, к примеру. Или наоборот. Ребенок же не игрушка, чтобы его туда-сюда швырять.
Капитан Мурмяк Мастер (1204) Анна Куусмяки, Думайте че говорите, ваш ответ не имеет смысла даже. Во первых, при потере кормильца государство выдает деньги каждый месяц. Во вторых, мы говорим про аборт а не про уже имеющихся детей. Ну и в третьих, потеряла работу?? - найдет другую.
Aeahead Мыслитель (8058) 2 месяца назад
Да. И, вероятно, их действительно запретят. Все действия оккупантов направлены на причинение максимального ущерба русским при сохранении видимости "помощи".
Анна Куусмяки Оракул (51898) 2 месяца назад
Не забивай свою голову вещами, в которых ты не разбираешься, и да будет тебе счастье.
Иллон МасковичУченик (52) 2 месяца назад
Ну думать я перестать не могу, уж прости.
Анна Куусмяки Оракул (51898) Иллон Маскович, Думать - да, а вот нести сюда свою печальку не стоит.
Владислав Просветленный (33231) 2 месяца назад
Что то уже подзадолбало - это запретить, это нельзя, это забрать
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68654) 2 месяца назад
надо запретить....а то у Питина солдаты закончатся
Слава АМД Просветленный (42826) 2 месяца назад
Естественно. Как показывается статистика запрета абортов лишь повышают выручку теневого рынка услуг. Как правило больше людей погибает от некачественно оказанных услуг чем снижается число родов
dke Знаток (434) 2 месяца назад
Началом её новой истории. Возрождением.
pCRfYJ!3 Просветленный (29041) 2 месяца назад
Россияне такое не забудут и не простят
имя существительное Просветленный (40658) 2 месяца назад
Запрещать нельзя , но за бесплатно ... Отнюдь : кто кувыркался и не предохранялся пусть тот и платит . Они сношаются , а мы налоги платим . Здорово устроились .
КрекерИскусственный Интеллект (170504) 2 месяца назад
Извините, а если беременность наступила в результате изнасилования, а то и инцеста ? Или у совсем зелёной девчонки, у которой совсем недавно цикл начался ?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397392) 2 месяца назад
Да. Потому что тогда начнут это делать не легально , а это уже опасно для самих женщин. В Сталинские времена очень много женщин погибло от подпольных абортов. Можно просто ограничить список случаев. Просто по хотелке нельзя , а только после насилия или по медицинским показаниям. И никакой анонимности при подписании отказа , пусть платит алименты государству , а ещё пройдёт курс по аварийной контрацепции.
КрекерИскусственный Интеллект (170504) 2 месяца назад
Простите, а как это - мать отказного ребёнка обязана платить алименты, а биологический отец - нет ? Такого при СССР не было - незамужняя могла отказаться от ребёнка без юридических и материальных последствий для себя. Тогда понимали, что в зачатии участвовали двое.
КрекерИскусственный Интеллект (170504) 2 месяца назад
Насчёт аварийной контрацепции - если я правильно понял, Вы о посткоитальных пилюлях ? - зайдите в любую аптеку и спросите фармацевта, продают ли такие пилюли без рецепта врача. А когда женщине успеть получить этот рецепт, купить и вовремя принять сии пилюли, если их надо принять максимум через несколько часов после незащищённого ПА ? Особенно ''хорош'' Ваш совет для жертв насилия. Которых - вполне вероятно - насильники ещё и отпустили далеко не сразу.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805506) 2 месяца назад
Любые "запреты" - всегда ошибка. Признание собственной некомпетентности.
maxim Мастер (1554) 2 месяца назад
Всякие пьяницы, алкоголики будут рожать, которым вообще нельзя разрешать рожать, будут такие же дегенераты как они сами...