Нижневартовск это провинция или нет?

слава заковряшин Знаток (255), закрыт 1 месяц назад
заинтересовался этим вопросом недавно
Лучший ответ
Остальные ответы
troublebouble. Мастер (1371) 2 месяца назад
Нижневартовск - это город в России, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО-Югра). ХМАО-Югра - это субъект Российской Федерации, который является частью Западно-Сибирского экономического района. В состав ХМАО-Югры также входят другие города и районы, такие как Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск и др.

Следовательно, Нижневартовск не является провинцией, а является городом в составе ХМАО-Югры, который, в свою очередь, является субъектом Российской Федерации.
Упс... Гуру (2903) 2 месяца назад
Город Нижневартовск является центром Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и не является провинцией в административном смысле. Однако, в контексте общественного восприятия, термин "провинция" может применяться к городу в зависимости от личных субъективных представлений о провинции как о месте с меньшим уровнем развития инфраструктуры, культуры и возможностей для образования и карьеры.
Helen Оракул (63744) 2 месяца назад
В народе, все что не столица, это провинция