Режим работы предприятия

Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104190), на голосовании 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Может ли не быть графика работы вообще?
Норма выработана, далее будет рассчитано, как за работу в выходные.
Привлекают по необходимости, это законно?
Предлагают подписывать согласие на сверхурочные, выходные, ночные.
Дополнен 2 месяца назад
В согласии сразу отказ от замены на отгулы, только оплата и задним числом.
Голосование за лучший ответ
Генерал Тулей Профи (916) 2 месяца назад
С 10:00 до 23:55
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
Отвечать не нужно, иди уроки учи
Генерал Тулей Профи (916) Алексей Добычин, видимо тебе нужно уроки учить, если не понимаешь элементарных вещей и не вкурсе о существовании ТК (твоей страны). Там всё это прописанно
- Ученик (210) 2 месяца назад
24/7 ебашь!!!
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
Ну да, типа того, даже круче
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
...и правды не добиться
Джо Бухло Мастер (1470) 2 месяца назад
Предприятие работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. В выходные дни предприятие не работает.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
Ошибочка, с 8 до 17
Алексей Искусственный Интеллект (117313) 2 месяца назад
А как норма будет выработана без графика? Одним залпом? ))

График может быть гибким - когда рабочее время определяется по соглашению работника и работодателя , т.е. работник выходит когда ему удобно, но так чтобы выработать норму рабочего времени и своевременно выполнить свои обязанности.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
Работника не спрашивают, как ему удобно, в любое время дня и ночи, только потом согласие подсовывают
Алексей Искусственный Интеллект (117313) Алексей Добычин, Ну это хрень какая-то, законом такого не предусмотренно.
Забортомжизни Оракул (66858) 2 месяца назад
режим работы обязательно прописывается в трудовом договоре. индивидуальный график - за месяц минимум. бывают накладки, когда кто-то болеет/в отпуске/уволился - тогда временно могут график в срочном порядке поменять, но приказ и уточнённый график тоже делается минимум за сутки. во всех таких случаях письменное согласие работника обязательно.
но есть предприятия, такие как медицинские учреждения, мчс (пожарные), коммунальщики и прочие, от кого зависит жизнеобеспечение населения - их привлекают в безакцептном порядке.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (104190) 2 месяца назад
Но, работники нашего предприятия не относятся к той категории которую вызывают на смену без согласования.
Согласие подают позже, через неделю или более с задним числом.
Забортомжизни Оракул (66858) Алексей Добычин, это лень руководства/отдела кадров и пр.