Попросили приехать дать доп. объяснение в полиции

Алена Алена Ученик (130), на голосовании 1 месяц назад
украли телефон или потеряла , написала заявление так и объяснила что возможно вытащили в общ. транспорте но не уверена , через пару недель попросили приехать дать дополнительные объяснения , что это и для чего , так как сейчас нахожусь не в городе и придется все бросить и ехать, интересно узнать для чего это
Голосование за лучший ответ
Елена Крюкова Просветленный (26605) 2 месяца назад
Можете написать или позвонить, что в данный момент не можете приехать, а приедете, когда вернётесь в город. Если нужно срочно, то они могут дать поручение опросить вас сотрудника полиции города в котором вы сейчас находитесь, но это делает полиция.
Мамба Ру Профи (927) 2 месяца назад
вы можете отказаться, пояснение это не допрос. и за заведомо ложный донос вас не привлекут. но это в ваших интересах, чтобы кошелек нашли
Змей Просветленный (27226) 2 месяца назад
Отказняк был вынесен и направлен Прокурору, который он отменил.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337712) 2 месяца назад
Если украли, то это состав и надо дело возбуждать. Если потеряла, то это отказной. Значит участковый наваял отказной, и этот отказной кому-то не понравился. Вот об этом и будут спрашивать
trolls Мастер (1612) 2 месяца назад
привет. ничего страшного, возможно появились новые подробности в деле и тебе нужно лишь что-то пояснить для ясности картины или подписать некоторые бумаги.