Подключение miniDV камеры к USB ноуту

Michael Master Искусственный Интеллект (115136), закрыт 1 месяц назад
Друзья, есть такая задачка - захватывать материалы с miniDV камеры с выходом i.LINK на ноуте с Windows и портами USB. Существуют вообще более-менее рабочие решения для такого подключения?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177697) 2 месяца назад
Нет, miniDV камеры подключаются к порту IEEE1394 Fireware
Я не встречал рабочего адаптера 1394->USB, китайские поделки неработоспособны.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115136) 2 месяца назад
на бескрайних просторах ютуба есть рабочая комбинация USB-c -> thunderbolt 4 + TB4 -> TB2 + IEEE1394 (6 pin) - i.LINK (4 pin), но прайс у этого набора шальной, конечно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177697) Michael Master, В этот шаманский танец верится с трудом, ибо 1394 потоковый интерфейс, USB - пакетный, любой рабочий вариант преобразования требует большого буфера и процессора управляющего буферизацией.
Остальные ответы
Космический Бурундук Гуру (4216) 2 месяца назад
Боюсь что нет - все хваталки ищут именно порты IEEE 1394 и вряд ли поймут конвертор на USB - для этого они слишком старые
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800047) 2 месяца назад
о, это древняя, тёмная магия...
мне один мастер в стародавние времена помог в оцифровке, использовав какой -то 6 пиновый адаптер.
больше я ничего из подробностей не помню, ибо было это во времена ХР..
Александр Безруков Просветленный (40383) 2 месяца назад
Мне однажды подобную задачу пришлось решать на чужом компьютере, правда, не под Windows, а под Linux. Выручил проводок с мостом USB 2.0 <--> IEEE1394, купленный по случаю у китайцев. До сих пор этот проводок у меня лежит. Чем (в смысле, какой программой) копировал данные, уже и не вспомню. Помню только, что пропускной способности и IEEE1394, и USB 2.0 с лихвой хватило для передачи данных в ускоренном режиме. Я знаю про dvgrab, но помню, что запускал что-то графическое, которое ещё отображало в окошке копируемое видео.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115136) 2 месяца назад
провод стоит копейки... думаешь, стоит попробовать?
Александр Безруков Просветленный (40383) Michael Master, мне, во всяком случае, помогло. Трансляция посылок IEEE1394 и USB -- не самая тривиальная задача, я не знаю, все ли провода одинаково полезны. Я бы легко предложил попробовать мой, но я вдали от дома.