Как пенсионер может прожить на 200 баксов (18 тыс. рублей) в месяц?

Семе-ен Семенович Оракул (74030), закрыт 2 месяца назад
. Заплатить коммуналку, купить лекарства, да еще и не сдохнуть с голода? Если ноги практически уже не ходят и подработать не удается.
Правда если дольше спать - меньше хочется кушать...
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (660437) 2 месяца назад
Покупать 2-ой сорт, просрочку...
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Пенсионеры так и делают, но... На всех просрочки не хватает...
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (79632) 2 месяца назад
на хлебе и воде
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Хлеб, кефир, овсянка - еда пенсионера...
нгш рлд Оракул (79632) Семе-ен Семенович, на большее..видать..не заслужили
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
А то будет как на Украине...
нгш рлд Оракул (79632) Семе-ен Семенович, а чё там...
Igor Petrov Гуру (4244) 2 месяца назад
С божьей помощью, попросить где есть, храмов достаточно построили после мракобесных совков.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Если там будут что-то давать - там будет очередь, занимать придется с ночи..
Igor Petrov Гуру (4244) Семе-ен Семенович, главное верить!
Loony Искусственный Интеллект (672030) 2 месяца назад
Что значит "может"? Очень многие на эти (и ещё меньшие) деньги пытаются выжить.
В принципе, можно оформить льготы. Но, придётся побегать, а не всем это по силам.

Одному будет тяжеловато. А вот, вдвоём, на 36 тысяч в месяц - ноги точно не протянешь (при условии, что нет трат на лекарства).
Мореход Искусственный Интеллект (570230) 2 месяца назад
А чего так мало заработал??
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Не воровал, бюджет не пилил. А трудом праведным не заработать палат каменных..
дмитрий осенин Просветленный (37417) 2 месяца назад
если бабушка не уморила дедушку,уже 36тыщ.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Почти олигарх!
дмитрий осенин Просветленный (37417) Семе-ен Семенович, на 36 вдвоём жить можно.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622643) 2 месяца назад
Надо жить, а не проживать. И не связывать свою Жизнь с деньгами.. Это парадокс. Но если сделать так, то станешь свидетелем и участником чуда. Это не только ко для пенсионеров
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Чудо - это когда по весне на пустыре выросли молодые листья крапивы и лебеды.Отличный борщ получается!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622643) Семе-ен Семенович, Чудо это когда вопреки негативному зрению всепропальщиков и сомнительных фактов, жизнь прекрасна и жить хорошо.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111829) 2 месяца назад
Стариков должны содержать их дети.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
А лети - работать на заводах, которых уже нет?
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111829) Семе-ен Семенович, сейчас - море работы! Заводов- не счесть!
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144153) 2 месяца назад
Может. Мой сосед живёт. Не шикует, но и не побирается.
Yulia Знаток (370) 2 месяца назад
Он всю жизнь деньги откладывал.
Где они?
Пусть квартиры лишние продаст
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
То, шо откладывал - давно кончились...
Yulia Знаток (370) Транжиры сами виноваты
Evg Гуру (4473) 2 месяца назад
у пенсионеров за коммуналку скидка, проезд (в Москве) бесплатный, скидки на продукты питания, на лекарства - некоторые бесплатно, налоговые льготы...
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Проездной на автобус ежемесячно - 650 руб.(4% пенсии),бесплатных лекарств не бывает, налоговые льготы сильно не выручают - платить все равно приходится нехило...
Oleg Oleg Мастер (1475) 2 месяца назад
Столько на еду у моих знакомых уходит, если аккуратно кушать. Что делать, не знаю. Разве что работать на копеечную работу на сео буксах для школьников, тыс. 8-12 можно в месяц прибавить.
кич яч Мастер (1633) 2 месяца назад
пенсионеры - это самые богатые люди - они уже заработали все что только могли
Vad'89 Просветленный (32551) 2 месяца назад
Смириться и все. А у них есть какой-то выбор? Откладывайте на ПМЖ в Данию или Чехию, что могу сказать... Германия хорошо живёт, Швейцария

  • Источник: а почему Вы только сейчас стали задаваться подобным вопросом? это всегда было.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
"Если правда она
Ну хотя бы на треть
Остается одно,
Тока лечь-помереть!"

В.С. Высоцкий.
Vad'89 Просветленный (32551) Семе-ен Семенович, вот-вот. Хорошего дня)
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108950) 2 месяца назад
Нужно пенсию повысить до 2000 долларов, чтобы было как в Америке.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Мечтать не вредно...
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59639) 2 месяца назад
Живут же как-то
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Как-то выживают...
Русские не сдаются!
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (59639) Семе-ен Семенович, Вот ты сам же на свой вопрос и ответил
коша Искусственный Интеллект (149513) 2 месяца назад
болеть вредно. а в остальном дети помогают
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805516) 2 месяца назад
А у властей вовсе не было задачи, чтобы он мог "прожить". Это их как раз меньше всего волнует. Не можешь - не живи!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132735) 2 месяца назад
Не играть в азартные игры... в том числе и на бирже.
Семе-ен СеменовичОракул (74030) 2 месяца назад
Есть такое понятие - безнадега... Раскопали, ,шо 10 лет назад было?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132735) Семе-ен Семенович, это у тебя то, "безнадега"? :)) От тебя побирушкой высокой квалификации так и разит. Как там в песне? "А возвращался на машине марки форда и шил костюмы элегантней, чем у лорда.."