Поступление в университет другой страны.

Solovev Знаток (487), на голосовании 1 месяц назад
Объясняю ситуацию: в данный момент мы с семьей переезжаем в Баку -Азербайджан из России г. Новосибирск . Там я буду учиться 10-11 класс. Что мне в этом случае придется сделать, чтобы поступить в университет в России? Можно ли будет приехать и сдать ЕГЭ?(В данный момент я имею гражданство РФ)
Голосование за лучший ответ
Лев Лебедев Мастер (1223) 2 месяца назад
Ты гражданин России?
Лев ЛебедевМастер (1223) 2 месяца назад
Если учишься в школе при посольстве, на дистанционном обучении или на семейном обучении, то ЕГЭ можно сдать без проблем.
Если учишься в иностранной школе, как я понял, можно будет сдать ЕГЭ как выпускнику прошлых лет. У России и Азербайджана есть соглашение о взаимном признании аттестатов и дипломов, так что сложностей возникнуть не должно.
SolovevЗнаток (487) 2 месяца назад
Да, я гражданин РФ
SolovevЗнаток (487) 2 месяца назад
В общем, имея среднее образование 9 классов РФ, и 2 года азербайджана, поступление обратно в РФ и сдача экзаменов не составит труда?
Solovev, ты явно не в себе. кто платить за тебя будет и за обучение, и за проживание
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379564) 2 месяца назад
Если правила не изменят, то при поступлении сразу после школы можно будет сдавать вступительные экзамены непосредственно в вузе или, как вы хотите, приехать и сдать ЕГЭ. При поступлении в следующем году (не сразу после школы) права на вступительные не будет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358856) 2 месяца назад
Вам придётся приехать и сдать егэ, вы не иностранец, требования к вам такие же как и ко всем россиянам
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204323) 2 месяца назад
Можно и как иностранцу будет поступить, если есть договоренность между странами... Если оставишь гражданство России - то вообще, нет проблем!
ЕГЭ сдай обязательно.