Найти площадь фигуры

Marta Просветленный (29080), закрыт 1 месяц назад
?
Лучший ответ
Евгений Высший разум (188012) 2 месяца назад
Это, как я понял, для развлечения
MartaПросветленный (29080) 2 месяца назад
Это типа 8-9 класс, интегралов ребятишки не знают;)
MartaПросветленный (29080) 2 месяца назад
Ответ S≈3.85
Евгений Высший разум (188012) Marta, считал тремя способами , в полярной, декартовой и программой везде показывает ответ 6, 92
ЕвгенийВысший разум (188012) 2 месяца назад
Буду искать ошибку в ответе
MartaПросветленный (29080) 2 месяца назад
Да, мне лень было, вольфрам посчитал. Если интересно, я Вам пришлю более элементарное решение.
Евгений Высший разум (188012) Marta, ну да, с теми же пределами я сейчас пересчитал. Но мне интересно сейчас найти ошибку в полярных. Нет решение не надо, я попробую еще решить, как Вы говорили , школьными методами
ЕвгенийВысший разум (188012) 2 месяца назад
Интегралы посчитал сам неправильно, программа тот же ответ выдала 3, 84
Marta Просветленный (29080) Евгений, Забавно, тремя способами и та же ошибка, у мня тоже так иногда бывает, с ума можно сойти )
Остальные ответы
Firmas Kreker Знаток (385) 2 месяца назад
Ну 2 × 3.14 × 4 = 25,12
MartaПросветленный (29080) 2 месяца назад
Многовато
Firmas Kreker Знаток (385) Marta, S=2пd²
Firmas KrekerЗнаток (385) 2 месяца назад
Ну чисто по формуле полуокружности.
Максим Шамин Знаток (254) 2 месяца назад
Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
То есть грунтовка, если она предназначалась для движения ТС, тоже является дорогой.

Элементы дороги:

1. Проезжай часть — участок дороги, по которому непосредственно двигаются ТС. На дороге может быть как одна, так и несколько проезжих частей.

2. Разделительная полоса — элемент, который выделен конструктивно (отбойники, газоны по центру дороги), либо с помощью разметки 1.2.1 (рис. 2). Именно разделительной полосой дорога делится на две проезжие части. На втором рисунке указаны оба вида разделительной полосы. То есть на каждой из изображенных дорог по две проезжие части.
Двойная сплошная (рис. 1) — не является разделительной полосой, поэтому на данной дороге одна проезжай часть.

3. Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Обычно полосы разделяются разметкой, и их количество легко посчитать. Кстати, считаются все полосы на дороге, а не только в нашем направлении. Например, если мы называем дорогу двухполосной, то обычно на такой дороге по одной полосе в каждом направлении. На рис. 1 — 4 полосы движения.
Бывает такое, что разметки на дороге нет. Тогда мы определяем количество полос на глаз, с учетом габаритов автомобилей и необходимого интервала между ними. Стандартная ширина полосы — 3,5м. Однако следует отметить, если разметка отсутствует — количество полос всегда четное. Дорогу мы делим пополам.
Например, на рис. 3 две полосы для движения.

4. Трамвайные пути — бывают попутного и встречного направления. (рис. 4) Подробно в этой теме на них останавливаться не будем

5. Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2. То есть обочина бывает грунтовая и с твердым покрытием. На обочину можно съезжать только для остановки и стоянки. Движение по обочине запрещено.

6. Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. (рис. 4) Движение ТС по тротуарам запрещено. Исключение — только если Вы обслуживаете торговые или другие предприятия, расположенные непосредственно у этих тротуаров или дорожек при отсутствии других возможностей подъезда.
~S~ Мудрец (19635) 2 месяца назад
Ну, примерно где-то 3,8