Можно ли привлечь к уголовной ответственности двух родителей, которые дают 18-летнему сыну 10 тысяч рублей в месяц?

Людмила Ученик (146), на голосовании 1 месяц назад
мальчик учится в вузе на бесплатном обучении, получает стипендию 2 тысячи рублей. но ему очень сильно не хватает этих денег.
родители стали пенсионерами но оба оаботают и скидываюттся на попалам на 10 тысяч, если просить больше не дают. кидают трубку. (парень живет в общежии)
Голосование за лучший ответ
lumiere diffuse Профи (811) 2 месяца назад
Нельзя. Ему же 18 уже есть. Скажут, что мог на работу устроиться.
Johan Liebert Мудрец (11084) 2 месяца назад
Нет. Пусть сам работает. Не прифигел ли чувак?
Никита Шадрин Ученик (188) 2 месяца назад
Все можно, все возможно, но парень взрослый, может уже и сам работать устроиться
BAD Robot Искусственный Интеллект (126905) 2 месяца назад
Чо уssiRaetesь? Какие глупсти, мальчик не будет поддавать
petruche Мудрец (17954) 2 месяца назад
Я бы ещё у этого мальчика отобрал и отдал родителям здоровый лоб работать пусть идёт.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 2 месяца назад
Уголовной?
перетопчется. иждивенчик помоечный.
Я б на месте родителей вообще ничего не давал.
Сверхразум Просветленный (46930) 2 месяца назад
Вопрос о содержании совершеннолетних детей, продолжающих обучение, регулируется гражданским, а не уголовным правом. В данной ситуации родители не нарушают закон.
ИБ Мыслитель (9590) 2 месяца назад
Совсем оборзели? С таким вопросами в Америку надо, там такие паразитские вопросы в почете
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337678) 2 месяца назад
к уголовной ответственности можно привлечь за преступление, т.е. за деяние, которое есть в Уголовном кодексе.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 2 месяца назад
Детям, достигшим возраста 18 лет, родители уже ничего не должны. Все, что они дают и делают, продиктовано исключительно их доброй волей, а не обязанностями. И этот вопрос никаким правом не регулируется - ни гражданским, ни уголовным, ни семейным. Только собственными представлениями о том, нужно помогать такому неблагодарному сыну или нет.
Людмила Ученик (146) 2 месяца назад
за что ребенка назвали неблагодарным то?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) Людмила , за планы привлечь родителей.
Серый Искусственный Интеллект (221872) 2 месяца назад
Скажите спасибо,что хоть эти деньги дают бездельнику, который может сам зарабатывать после учёбы.