Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В моей школе на протяжении 6 лет травят моего одноклассника

defdefdif Знаток (352), на голосовании 3 месяца назад
У моего одноклассника немного по другому устроен мозг. Нет, он не даун, аутист и т.п.. У него нет какого либо диагноза. Успеваемость ужасная. Начиная с 1 класса он подвергается травле со стороны одноклассников, сверстников и частично учителей. За 6 лет происходило как минимум 3 избиения и во всех этих "акциях" был виноват он. Он не может нормально выходить в коридор, так как его уже поджидают около кабинета. Учителя, психолог и классный руководитель вечно винит его за то, что он им пытается ответить тем же и реагирует на это. Да, частично согласна с этим, но это слишком. Были случаи порчи его имущества. Учителя не стараются вникать в ситуацию. На домашнее обучение перевести не могут, его семья - многодетная, и им просто не выгодно держать его дома. Не только он страдает, но и другие дети рядом с этими потасовками (уйти от них не получится, они везде). В том числе и я. У меня сильная чувствительность к крикам и подобным звукам, многим настоиграли каждодневные крики со всех сторон. Что делать в этой ситуации? Смириться? Когда то даже родители хотели в суд пойти, но нет доказательств
Голосование за лучший ответ
саша гордияш Просветленный (32662) 4 месяца назад
его семья - многодетная
Это конечная остановочка, всё. Из этого можно понять, что в другую школу его перевести не получиться.
defdefdifЗнаток (352) 4 месяца назад
мы живем за городом. на всех 1 школа. переводиться некуда
саша гордияш Просветленный (32662) defdefdif, Тем более.
Андрей Захаров Мудрец (13612) 4 месяца назад
> Когда то даже родители хотели в суд пойти, но нет доказательств
Если уж так хотите помочь, то за 6 лет можно было и записать видос-другой.
defdefdifЗнаток (352) 4 месяца назад
в том и дело. до 2024 года записей диктофона и тем более видео и в помине не было. Никому не приходило это в голову. Только сейчас 3 человечка занялись этим вопросом
trolls Мастер (1665) defdefdif, что? до 2024 не было диктофонов и средств видеофиксации? извините, но что за бред, либо я Вас не так понял..
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358024) 4 месяца назад
пусть идет в клинику и проверяет устройство мозгу
defdefdifЗнаток (352) 4 месяца назад
его родителям это не выгодно. ближайшая детская областная больница в 150 км от нашего нас. пунтка
trolls Мастер (1665) 4 месяца назад
если вы все это видели, Вы можете быть свидетелями этих преступлений, так как законом не установлено возрастных ограничений для свидетелей. На практике, с учетом возможности малолетних лиц правильно воспринимать важные для дела обстоятельства и воспроизводить их, минимальный возраст несовершеннолетнего свидетеля может начинаться от трех лет. скажите, обидчики достигли 14 лет? это важно. а также подскажите, оставались ли у вашего одноклассника ссадины, синяки, ушибы, гематомы, кровоподтеки и прочие док-ва на его теле, подтверждающие факты избиения и побоев?
defdefdifЗнаток (352) 4 месяца назад
многим есть 14 лет. на счет различных ссадин не уверена что они есть. Единственное что помню, у него на рюкзаке осталась дырка после того, как его рюкзак выкинули
trolls Мастер (1665) defdefdif, если есть док-ва хотя бы видео запись или люди что видели как порвали пусть смело подает заявление в полицию. статья административная, значит выплачивать ущерб будут родители, опекуны и законные представители обидчиков.