Можно ли использовать вместо шампуня крем-мыло?

Денис Просветленный (47567), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378649) 1 месяц назад
В целом, крем-мыло является отличным средством для ежедневной гигиены тела. Однако, при выборе его для мытья головы, следует учесть тип кожи головы и волос. Если у вас сухая кожа головы и нормальные или сухие волосы, то крем-мыло будет отличным выбором. В остальных случаях, лучше обратиться к специализированным шампуням и уходовым средствам. Крем-мыло может быть полезным для людей с сухой и чувствительной кожей головы, но не подходит всем. Важно помнить о недостатках использования крем-мыла, таких как возможность оставить жирный след на волосах и коже головы. Можно ли мыть голову крем мылом
Остальные ответы
«Осенняя лихорадка» Оракул (80102) 2 месяца назад
1-2 раза от безысходности отсутствия шампуня как такового можно использовать крем-мыло, но я бы рекомендовал не злоупотреблять этим чтобы не навредить коже головы если речь идёт про использование крем-мыла как шампунь для головы, лучше использовать обычное мыло.
Зоя Маркова Оракул (66554) 2 месяца назад
не на постоянной основе пару раз можно, а вообще нухно шампунем мыть иначе от мыла волосы или сохнуть начнут или наоборот жирнить, может перхоть появиться. Хороший шампунь на овсяных пав horse force, волосы лучше растут с ним и для кожи головы он на пользу