Русский язык. 8 класс.

Дим Димыч Ученик (116), закрыт 5 месяцев назад
Выписать из рассказа А.И. Куприна "Куст сирени" 10 предложений с однородными определениями и 10 предложений с неоднородными определениями. Синтаксический разбор трёх предложений.
Лучший ответ
Нинель Громышева Гуру (4229) 5 месяцев назад
Неоднородные определения:

***Когда Алмазовы приехали к садовнику, /белая Петербургская/ ночь(какая?) уже разлилась по небу и в воздухе синим молоком.
***Жена, как только увидела его насупившееся лицо со сдвинутыми бровями и нервно /закушенной нижней/ губой(какой?), в ту же минуту поняла, что произошло очень большое несчастие...
***Алмазов, /молодой небогатый/ офицер(какой?), слушал лекции в Академии генерального штаба и теперь только что вернулся оттуда
***Он сегодня представлял профессору последнюю и самую /трудную практическую/ работу (какую?) — инструментальную съемку местности...
***Наконец она заговорила первая, с той осторожностью, с которой говорят только женщины у кровати /близкого труднобольного/ человека(какого?)...

Однородные:
***Зато /старинный и погнутый/ браслет(какой?), совершенно неожиданно для Веры, был оценен очень дорого.
***Она еще издали, по одной только /живой и немного подпрыгивающей/ походке(какой?), узнала, что, история с кустами кончилась благополучно…
***Она приучилась встречать каждую неудачу /с ясным, почти веселым/ лицом(каким?)

(Все не вмещается. Разбор можно сделать онлайн, набрав в поисковике)
Остальные ответы
aria rasp Мастер (1162) 5 месяцев назад
Однородные определения - это прилагательные, отвечающие на один и тот же вопрос и зависящие от одного м того же члена. Соответственно, неоднородные определения - это полностью противоположные прилагательные тем, что описаны вверху. То есть, отвечают на разные вопросы, зависят от разных частей речи (не схожи по понятиям)... Не думаю, что в задании есть что-то затруднительное... Синтаксический разбор проще пареной репы начеркать.
Нинель ГромышеваГуру (4229) 5 месяцев назад
"У женщина красивая широкополая шляпа."
"Красивая, широкополая" -- отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному слову, но (!) являются неоднородными определениями.
*** вот честно, от балды написали. ???
aria rasp Мастер (1162) Чувствую у вас жилки русскоязычной педагогики;)... Связаны между собой по смыслу конечно же, но ведь так составить предложение, как вы, может только тот кто говорит на ломаном русском... На мой взгляд даже простой необразованный человек может согласовать слова в предложении по падежам:)
Jesus Christ Мастер (1066) 5 месяцев назад
Чувствую у вас жилки русскоязычной педагогики;)... Связаны между собой по смыслу конечно же, но ведь так составить предложение, как вы, может только тот кто говорит на ломаном русском... На мой взгляд даже простой необразованный человек может согласовать слова в предложении по падежам:)