Когда медведи выходят из спячки на севере России?

Igor Redekultsev Знаток (460), на голосовании 8 месяцев назад
В Карелии например
Голосование за лучший ответ
Негг А Знаток (296) 9 месяцев назад
Весной
Кто- тоУченик (180) 9 месяцев назад
Но это не точно
Kira_Yoshikage1 Мастер (1169) 9 месяцев назад
когда выйдут русские с водкой
is brichkina Профи (503) 9 месяцев назад
в карелии только из тюрьмы
Упс... Гуру (2958) 9 месяцев назад
Алиса: Период, когда медведи в Карелии и других северных регионах России просыпаются после зимней спячки, может варьироваться в зависимости от погодных условий и времени наступления весны. Обычно это происходит в конце марта или начале апреля, когда температура воздуха начинает стабильно держаться выше нуля градусов. Однако, если зима была особенно суровой, медведи могут оставаться в берлоге до начала мая.
dima k Оракул (83082) 9 месяцев назад
Пока не придет тепло, не подтопит берлогу
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138398) 9 месяцев назад
Это от температуры воздуха зависит.Если грубо -когда дневная становится плюсовой,тогда и вылазят.