Сколько времени вы носите вещи ( одежду)? Например, куртку, пальто, треники, брюки?

Любимка Просветленный (37539), закрыт 2 месяца назад
Год, два, пять? Один сезон?
Лучший ответ
дед Павел Мыслитель (8984) 2 месяца назад
Пока налазят или пока не порвутся, но с дырками в город не хожу, да и дома, разве только в грязную работу...
Вымазал и в тряпки. Одежду стираю каждый день, снял в конце дня и в машинку, пока принял ванную, они постиралась и сразу под вентилятор, пол часа и всё сухое. Любая зимняя курька за ночь высыхает на 100%.
ЛюбимкаПросветленный (37539) 2 месяца назад
Я заметила, что всякие треники и теплые лосины зимние вдоль шва, если присмотреться, начинают от очка довольно быстро расползаться. А с виду еще вполне хорошие штаны. В итоге - зашила все штаны 2-3 летней давности. Вот и думаю: может надо было выкинуть? Новые-то уже купила.
дед Павел Мыслитель (8984) Любимка, Что я могу вам посоветовать? Выкинуть просто, но всё зависит от вашего образа и места жизни. Если вы как-то связаны с подсобным хозяйством или житель сельской местности, то зашить и использовать нужно. Жителю города уже на своё усмотрение. Скажу точно, что качество одежды сегодня, если сказать плохое, это ничего не сказать. В продаже сплошная липа, хоть и упакованы на высшем уровне. Китайцы, которых Путин сильно уважает, обнаглели на столько, что за швом ткани почти нет. Кое что разлазится при первой стирке.
Остальные ответы
Лея Мастер (1028) 2 месяца назад
Пока лохмотья не будут свисать, до последней дыры.
ЛюбимкаПросветленный (37539) 2 месяца назад
Сейчас дыры на трениках уже через пару сезонов появляются
Лея Мастер (1028) Любимка, есть свитерок у меня, недорогой, весь в дырах, такая модель, так было задумано. Я как то рискнула в нем выйти, меня не поняли.
Князь кошкин Просветленный (30134) 2 месяца назад
Стройотрядовская куртка 50 лет висит на даче
Михаил Фёдоров Оракул (82975) 2 месяца назад
Некоторые вообще не ношу. А бывает и больше 10 лет.
Sylar54 Искусственный Интеллект (268516) 2 месяца назад
Меняю если испортилась, ради "о, надо новую потому что хочу" - такого желания у меня нет.
Evg Гуру (4473) 2 месяца назад
сезон - не больше
ЛюбимкаПросветленный (37539) 2 месяца назад
А куда деваете после сезона?
Evg Гуру (4473) Любимка, вот девать некуда.. выкидывать приходится..
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145702) 2 месяца назад
есть.которые нравятся ношу до сих пор
Alex Starov Искусственный Интеллект (130234) 2 месяца назад
Каждый год чищу шкафы. Если вещь или обувь не одел в этом году- сразу в мешок и отдаю в благотворительность. Трусы и носки без вариантов - в обороте 10 пар каждых, год ношу и в мусор.
Читающий Оракул (56583) 2 месяца назад
Пока можно носить. Вот перебирал и вещи и нашёл отличные шерстяные штаны в дырках от моли, значит натуральные точка Вот теперь нашу с дырками. Сегодня как раз смотрел ролик Где говорили что все богатые люди на западе носят натуральную мятую одежду
Джафар Искусственный Интеллект (110062) 2 месяца назад
Вот чего не знаю, того не знаю у меня этим занимается жена и я далеко не сразу замечаю, что у меня новый костюм или куртка.))
_ Знаток (333) 2 месяца назад
и сейчас ношу. тем более мода на винтаж не первый год. сто лет ещё буду носить.
Крекер Искусственный Интеллект (170504) 2 месяца назад
Я пожилой и не модник. Зависит от качества вещи и страны производства. Самые любимые и качественные вещи, произведённые в европейских странах, могу носить по 10 лет и дольше. Да и потом не выбрасываю и на тряпки не пускаю - пока возможно, донашиваю в качестве домашней одежды. А сильно заношенную верхнюю одежду надеваю, чтобы сходить вынести мусор и до ближайшего магазина в соседнем доме. Хорошую обувь стараюсь чинить, пока в мастерских согласны её брать в ремонт.
ЛюбимкаПросветленный (37539) 2 месяца назад
Я тоже бережлива к вещам. Тут главное - не пойти в чем-то заношенном дальше продуктового. А то было у меня, что одела под шубу любимые старые вещи и заехала подальше. А там и в примерочную зашла. Глянула в зеркало - до сих пор себя ругаю, что не новое одела, и не цвету. Тоже одевалась, вроде, за продуктами изначально.
Крекер Искусственный Интеллект (170504) Любимка, да ничего страшного, если эти вещи комфортные, удобные. Неоднократно читал, что даже миллиардеры могут одеться вовсе не пышно, а в старое и даже в мятое. Внешность очень обманчива.