Какие нпа регулируют право гражданина при прекреплении к поликлинике, что все нужны ксерокопии док-в делаются в регистр

Цыпа Знаток (272), закрыт 8 месяцев назад
все ксерокопии документов, которые забирает поликлиника, делаются в регистратуре.
Пожалуйста помогите определиться в правовом поле с этой ситуацией: поликлиника заставляет делать ксерокопии самим. и потом их изымает.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (314679) 10 месяцев назад
Они это должны сделать за свой счёт. Хотите, ждите этого.
Остальные ответы
malgolm Просветленный (30252) 10 месяцев назад
они так все постоянно делают
во всех клиниках
ленивые жопы и всё
Вадим Искусственный Интеллект (390335) 10 месяцев назад
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 апреля 2012 г. N 406н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЫБОРА ГРАЖДАНИНОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИ ОКАЗАНИИ
ЕМУ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

11. После получения уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, медицинская организация, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, в течение трех рабочих дней снимает гражданина с медицинского обслуживания и направляет копию медицинской документации гражданина в медицинскую организацию, принявшую заявление.