Считается ли мошенничество если ребёнок попросил своего друга оплатить за проезд?

Евгений Борисенко Ученик (37), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Термоядерный Реактор AMD Ryzen Знаток (365) 2 месяца назад
Да, за такое в черный дельфин сразу.
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 2 месяца назад
НЕТ КОНЕЧНО
Евгений БорисенкоУченик (37) 2 месяца назад
Но он же выпросил у него деньги
Вадим Искусственный Интеллект (388100) Евгений Борисенко, НЕ ОБМАНОМ ЖЕ
Gucci Luvitonov Ученик (81) 2 месяца назад
Что за бред. Ну сейчас он оплатил, в следующий раз тот друг оплатит. На то и дружба.
эмилия эберт Ученик (117) 2 месяца назад
Да, таких друзей надо с обрыва кидать
wWw Оракул (52918) 2 месяца назад
Нет не считается, потому что ребенок, то есть малолетка до 14 лет вообще уголовной ответственности не подлежит. А за мошенничество могут осудить только с 16 лет.
Евгений БорисенкоУченик (37) 2 месяца назад
А если тот кто попросил ему уже 16 лет
Вадим Искусственный Интеллект (388100) Евгений Борисенко, просьба разве является обманом?
www www Профи (844) 2 месяца назад
30 лет на бутылке, очень страшное преступление
просто Ирина Мыслитель (7897) 2 месяца назад
Видимо взрослый 16-летний деть не попросил, а заставил оплатить за себя, возможно под угрозой, а это статья УК РФ.
... Оракул (60133) 2 месяца назад
Мошенничество, если потом не вернул деньги за проезд.