ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА и если можно объясните свой ответ

Юлия Мирошниченко Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Какие из этих слов омонимы, а какие многозначные?

Метать, охотник, марш, мешать
Голосование за лучший ответ
Konstantin Kopanev Мудрец (13535) 1 год назад
Метать, мешать многозначные. А омонимов здесь нет.
Mr Pro Профи (542) 1 год назад
Слова "метать" и "мешать" являются омонимами, так как оба имеют несколько значений, но при этом звучат одинаково.

Слова "охотник" и "марш" многозначны, так как каждое из них имеет несколько различных значений.
Людмила Смирнова Оракул (77440) 1 год назад
омонимы:
МЕТАТЬ 1 -бросать с размахом, кидать. Метать. копьё.
МЕТАТЬ 2 -прошивать крупными стежками, намечая линию шва.
МАРШ1 - Способ строго размеренной ходьбы в строю.
МАРШ 2- частица. Команда, приказ двигаться, идти. Шагом марш..
МАРШ 3 -. Часть лестницы между двумя площадками. Лестничные марши.
МЕШАТЬ1 -. создавать препятствия в чём -ибудьн., служить помехой.
МЕШАТЬ2 - переворачивать, взбалтывать круговым движением с помощью чего-н. Мешать кашу.