Почему изобразили в российском гербе, двухголовом орле три короны? - Ведь головы две-Какой смысл кроется?

Летняя корона , зимняя , и демисезонная . )))

Двухглавый орел - символ борьбы добра со злом. Три короны - единство трех ветвей власти.

https://tass.ru/infographics/9665
Три исторические короны Петра I означают союз трёх ветвей власти: исполнительной, законодательной и судебной.

Туловище - это сама Россия, которая строит отношения с Востоком и Западом. Поэтому одна голова смотрит на восток, вторая - на Запад. Потому и три короны.

Каждый понимает по своему разумению