Вопрос к молодым мамам. Как вы относитесь к физическим наказаниям детей?

Сергей Заблоцкий Знаток (324), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Black Magic Оракул (90502) 4 месяца назад
Резко отрицательно. Меня саму за всю жизнь никто пальцем не тронул.
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
И как ты себя ведёшь по жизни? НАгло, вседозволенно или знаешь своё место в обществе в плане поведения на людях?)
твой отчим Ученик (187) 4 месяца назад
Положительно меня и в стенку кидали и с окна выкидывали и все ровно нормальным вырос
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
А ты молодая мама?) ТЫ невнимательно прочёл мой вопрос в начале)
твой отчим Ученик (187) Сергей Заблоцкий, а че батя по твоему не родитель
Annabele Lee Просветленный (26168) 4 месяца назад
Плохо. Меня в детстве часто били. Я дочку не наказываю, она и так послушная.
Да БрэдМастер (1439) 4 месяца назад
Повезло вам.она сама по себе спокойная или вы воспитываете ее так?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Повезло тебе, а вот я на складе работаю с одним парнем-евреем, ему чуть больше 30 лет, он немного моложе меня, мне 37, так вот судя по его поведению его ни когда тоже не били. А напротив поощряли его, внушая, что так так и надо. А делает он отрыжку и пердит через определённое время. Так что я считаю, что детей бить надо. Иначе если ребёнок будет понимать, что взрослый неспособен поднять на него руку, значит он может делать всё что хочет)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
И до этого еврея, я на том же складе работал с парнем, русским, который на 10 лет моложе меня и который вёл себя как клоун или обезьяна. Кричал на весь склад, издавал разные звуки. И кто что ему не говорил-ему было плевать на всех
Ромашка Полевая Просветленный (45319) 4 месяца назад
Крайне отрицательно
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
а зря) Я предыдущему ответчику описал примеры тех людей, которые вырастают если их ни разу не побить
Ромашка Полевая Просветленный (45319) Сергей Заблоцкий, Вас били?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
ТАм где этого не должно быть
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
вас лично, а за вас женщин)
Это то же самое, как и то, что вы говорите про нас, что среди нас нет нормальных мужчин. Например, если слышите, что кто-то из нас в сексе предпочитает бдсм, являясь садо, мазо, но среди вас тоже много извращенок. И себе вы это позволяете) Опять же не вы лично, а вы, женщины) Так что не надо переходить на личности)
Вы все такие гуманные к детям, пока каждую из вас ваши собственные дети не доведут) Тогда вы забываете обо всём этом)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
и надеюсь не найдется женщины, решившей от вас размножиться
Так вы итак размножаетесь только от принцев, а все простые работящие мужики для вас 2 сорт) Подумаешь напугали ежа голым задом)
Вы даже от мужей, не применяющих насилие не размножаетесь)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
и насчёт того, что вы надеетесь, что мне найдётся девушки, решивший от меня размножиться, во-первых, вот именно, что каждая из вас размножается от нас, только когда хотите только вы, а это уже эгоизм) Во-вторых каждому из нас на Земле Бог создаёт своего человека) Так что если есть я-значит мне должна встретиться такая же или примерно такая же как и я)
A_elita Просветленный (42294) 4 месяца назад
Отрицательно. Это не эффективно, ломает психику, портит отношения. Дает понять ребенку, что кто сильнее тот и прав. Это дикость.
Наказывать можно посадив на стульчик, лишив мультиков. Лучше поощрять хорошее поведение. А не фиксироваться на плохом.
Дети, даже с отклонениями в развитии и работе мозга, хорошо реагируют на строгий режим, ясный список правил и требований, учет индивидуальности ребенка, игровой подход.
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
А то, что ребёнок растёт, понимая, что может делать всё что хочет, развивается наглость, это лучше? ПО-моему пусть у него будут небольшие комплексы, но он будет скромным в обществе и не будет себе позволять того, что позволяют себе сейчас современные люди. Особенно тех, кого ни когда не били. В советское время дети были более послушными, а взрослые люди воспитаннее, чем сейчас
A_elita Просветленный (42294) Сергей Заблоцкий, я написала: ребенку нужен режим, список правил и требований. Сбалансированный подход. Не вседозволенность и не физическое насилие. Бить ребенка крайне не эффективный способ воспитания. Говорю, как специалист и многодетная мама) Запросто можно без этого. Нужно повышать родительскую компетенцию. Изучать информацию о воспитании, развитии, возрастных особенностях. Я могу заставить ребенка делать, что мне нужно, без насилия. Он ещё и рад будет, потому что знаю, как. Если вы будет знать, у вас не будет таких вопросов. Игра естественный вид деятельности для дошкольников. Удобно её использовать для развития и воспитания.
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Насчёт игрового подхода...современные дети сейчас итак очень сильно разбалованы. При чём их балуют с самых ранних лет, приучая к тому, что надо быть раскованным и взрослых можно не слушаться
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
Который может рыгнуть и пукнуть где угодно и когда угодно)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
Бить ребенка крайне не эффективный способ воспитания. Говорю, как специалист и многодетная мама)
Ну видимо у нашего серуна Эдгара такая же мама как и вы, которая так же считала что бить детей крайне неэффективно и благодаря которой и вырос такой чудесный сын-серун))
A_elita Просветленный (42294) Сергей Заблоцкий, не осилила читать вашу чушь. У нас разный уровень образования и развития. Склад и товарищ-серун ваш предел. Что поделать. Каждому свое. Лечитесь:))
Катя Громова Ученик (226) 4 месяца назад
Вы спрашиваете, потому что вы - отец?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
А по-вашему я просто так не могу спросить?) Или мне обязательно быть отцом?)
Катя Громова Ученик (226) Сергей Заблоцкий, Почему я так спросила? Может быть вас обижали в детстве? Или супруга, может быть, применяет телесное наказание?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Меня били, в том числе и за пуканье, поэтому я сейчас так на людях сделать не смогу, а если б не били, я б принёс эту привычку во взрослую жизнь) Прошу понять меня чисто по-человечески
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Так что все нормальные, адекватные, взрослые люди поддерживают физ.наказания детей. В умеренном количестве. Это сейчас современным людям вбили в головы то, что физ.наказание очень вредно для детей, делает из них непонятно кого. Получается лучше тогда не наказывать детей и они перестают слушаться взрослых, пьют с ранних лет, курят, участвуют в ЛГБТ и во всех остальных прелестях свободной европейской жизни. То есть пусть дети делают что хотят. Хотя они итак разбалованы
Катя Громова Ученик (226) Сергей Заблоцкий, я полностью с Вами согласна, если дети этого заслуживают- их наказывать нужно, чтобы они не выросли хамами и негодными людьми. Даже Бог, основатель семьи, в Священном Писании, говорит о власти родителей над детьми, где розга символизирует всевозможные виды воспитания и наставления, в том числе и физическое наказание. Например, "Глупость живёт в сердце ребёнка, но наказание поможет ему избавиться". "Не оставляй ребёнка без воспитания. Если накажешь его, он не умрёт. Тебе нужно наказывать его, чтобы спасти от могилы". Более того, "кто не наказывает сына, тот ненавидит его, а кто его любит, тот усердно воспитывает его"(Притчи 22:15; 23:13,14; 13:24).
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Катя, приём)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
Я имел ввиду то как вы со мной вежливо поздоровались, извинились передо мной за что сразу мне не ответили) Сразу видно, что вас в детстве били нещадно) Хотя я могу ошибаться насчёт этого)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
И вы есть в соц.сетях? Где живёте?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
НЕ поверите, я тоже общаюсь с людьми вежливо и спокойно, но тех, кто мне отвечает так же единицы. В основном отвечают по-хамски. Так что в наше время правило "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" действует не на всех людей
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 3 месяца назад
Катя, а вы со мной больше не общаетесь?
inga zajonc Искусственный Интеллект (188861) 4 месяца назад
Мы сторонники классических методов воспитания
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
вы это кто? И вы судя по НИКу женщина?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Сейчас в современной России это не метод воспитания, так же как пощёчины, выкручивание ушей. Сейчас некоторые бьют по ногам, по нижней внутренней части бедра ребром ладони, ремнём или тростью и по коленной ямке
inga zajoncИскусственный Интеллект (188861) 4 месяца назад
Тростью по колену? Да вы садист.
Сергей Заблоцкий Знаток (324) inga zajonc, по коленной ямке) Ну или ребром ладони) Такой же как и вы) Может вы не знаете, но сейчас детей бить вообще нельзя, так же как и орать на них. Иначе ребёнок вправе пожаловаться в полицию или на горячую линию) Так что узнав, что вы порщик вас тоже посадят)
inga zajoncИскусственный Интеллект (188861) 4 месяца назад
Дурак, который пойдёт жаловаться, как раз и заслуживает, чтобы его забрали в ювеналку. Потом, когда подрастёт, будет вкатывать им миллионный иск за испорченное детство.
MissOlga Просветленный (32926) 4 месяца назад
Крайне отрицательно, независимо от возраста мам, или пап, или кого то другого.
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
а зря
MissOlga Просветленный (32926) Сергей Заблоцкий, совершенно не зря
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Вы дуру не включайте) Не у меня, а вообще дети сами по себе вернее некоторые из них неуправляемы. На них слова вообще не действуют, до таких можно достучаться физ.силой.Вот я б и понаблюдал за вами, как бы вы справлялись с одним из таких. Каждая из вас такая умная и считает себя профессионалом в воспитании детей, отменным психологом, пока сама не столкнётся с упорным детским игнором ваших слов и уговоров. Как бы вы им не объясняли, а потом вы уже начинаете рассуждать по другому, убеждаясь в том, что иногда детей бить надо. И кричать на них
MissOlga Просветленный (32926) Сергей Заблоцкий, дурачок тот, кто не может общаться с людьми, тем более, которые меньше и слабее его, без применения насилия, полный деградад ?
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Знаете я тоже в 2012 году на заводе говорил женщине-кладовщице о том, что бить детей нельзя. На что она мне сказала, что посмотрим когда у меня будут свои дети как я с ними буду обходиться без фих.наказаний. Что скажете?) Если в чём-то с ней согласитесь, то давайте, напишите мне, что с 1 стороны она права и прочее. Если права то в чём?) А если не поддержите, то будет очень странно с вашей стороны) Потому что каждая из вас, женщин, поддерживает друг друга из женской солидарности, какого бы мнения по данному вопросу она не была)
Сергей ЗаблоцкийЗнаток (324) 4 месяца назад
Ну вот видимо его словами воспитывали, но словам он судя по всему не внял и так и пукает на людях