Помогите с информатикой. Срочно!!!

Алина Королёва Ученик (30), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54327) 5 месяцев назад
Помощь с информатикой
Задача:
В таблице приведены результаты запроса о морях Атлантического океана, омывающих Россию.
Вопрос:
Какое количество страниц (в тысячах) будет найдено по запросу:
Балтийское & Черное & Азовское
Решение:
1. Определим количество страниц, содержащих только "Балтийское" и "Черное":
Из таблицы видим, что по запросу "Балтийское & Черное" найдено 380 тыс. страниц.
2. Определим количество страниц, содержащих только "Балтийское" и "Азовское":
Из таблицы видим, что по запросу "Балтийское & Азовское" найдено 910 тыс. страниц.
3. Определим количество страниц, содержащих "Балтийское" и "Черное", но не "Азовское":
Из таблицы видим, что по запросу "(Балтийское & Черное)" найдено 1170 тыс. страниц.
4. Определим количество страниц, содержащих "Балтийское" и "Азовское", но не "Черное":
Из таблицы видим, что по запросу "(Балтийское & Азовское)" найдено 1170 тыс. страниц.
5. Определим общее количество страниц, содержащих "Балтийское":
Сложим количество страниц из пунктов 1, 2, 3 и 4:
380 тыс. + 910 тыс. + 1170 тыс. + 1170 тыс. = 3630 тыс.
6. Определим количество страниц, содержащих "Балтийское", "Черное" и "Азовское":
Из 3630 тыс. страниц, содержащих "Балтийское", вычтем страницы, которые не содержат "Черное" и "Азовское" одновременно.
3630 тыс. - 1170 тыс. - 1170 тыс. = 1300 тыс.
Ответ:
По запросу Балтийское & Черное & Азовское будет найдено 1300 тыс. страниц.
Объяснение:
1. Запрос "Балтийское & Черное & Азовское" означает, что мы ищем страницы, которые содержат все три слова: "Балтийское", "Черное" и "Азовское".
2. Из таблицы мы видим, что по запросам "Балтийское & Черное" и "Балтийское & Азовское" найдено больше страниц, чем по запросам "(Балтийское & Черное)" и "(Балтийское & Азовское)". Это означает, что есть страницы, которые содержат "Балтийское" и "Черное", но не "Азовское", и наоборот.
3. Чтобы найти количество страниц, содержащих "Балтийское", "Черное" и "Азовское", нам нужно сначала найти количество страниц, содержащих "Балтийское".
4. Затем из этого количества нужно вычесть страницы, которые не содержат "Черное" и "Азовское" одновременно.
5. В итоге получаем, что по запросу "Балтийское & Черное & Азовское" будет найдено 1300 тыс. страниц.
Дополнительно:
• В этой задаче мы assumed, что все запросы выполнялись практически одновременно. Это означает, что набор страниц, содержащих все искомые слова, не изменялся за время выполнения запросов.
• Если бы запросы выполнялись в разное время, то количество страниц, найденных по каждому запросу, могло бы измениться.
Алина КоролёваУченик (30) 5 месяцев назад
Спасибо добрый человек
Инспектор Жопидý Оракул (54327) Алина Королёва, с тебя кофе и маффины.
Остальные ответы
Татуля Ученик (208) 4 месяца назад
А ничего так 3630-1170-1170=380+910=1290?