*Гидроразрыв пласта*~Геотермальная Энергетика уже обкатанный СтартАп в вулканогенных областях!
В некоторых регионах Мира попутно можно получать ценные элементы из горных пород!~Геотермальный потенциал Камчатки~4 ТРЛ кВт в год!###Кстати в США обкатывают бурильную композитную трубу(ниобиевое напыление для агрессивных сред при наклонном бурении в зоне вулканов)~для добычи ВОДОРОДА!~Самые большие производители в Мире НИОБИЯ-БРАЗИЛИЯ+КИТАЙ(недавно нашли большое месторождение НИОБИЯ)!
ДополненКстати АЛМАЗ И НИОБИЙ~*ДРУЖАТ* и получается дорогой продукт!~Boston Metal(Тадеу Карнейро) который методом электролиза добывал из Бразильской руды~НИОБИЙ теперь предлагает электролизные ванны для МЕТАЛЛУРГОВ!~кстати многие патенты с получением металлов+неметаллов методом электролиза были в СССР!
Есть даже проект*МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ ПОД ЗЕМЛЁЙ В ЗОНЕ ВУЛКАНА*~дешевый металл откачивается из под земли *жаростойкими трубами*!
Что