Как правильно вести себя, если канатная дорога сорвалась и поехала в обратную сторону?

Varvara Kolodkina Ученик (106), на голосовании 1 месяц назад
Если канатная дорога падает и застревает на посадочной станции, как было в Гудаури, надо прыгать или сгруппироваться? А если в кресле дети?
Голосование за лучший ответ
Майор Нечаев Гуру (3111) 2 месяца назад
надо кричать и паниковать
Упс... Гуру (2903) 2 месяца назад
В случае аварии канатной дороги, когда кабина или кресло начинают двигаться назад в обратном направлении, важно сохранять спокойствие и действовать быстро, чтобы минимизировать риск травм и повреждений. Вот несколько рекомендаций:

1. Сначала старайтесь немедленно защитить себя или детей от ударов и травм. Попробуйте удержать свое или детское место, чтобы избежать падения или сильных трясок.

2. Если есть возможность, используйте руки или ноги, чтобы зафиксировать кресло или кабину, чтобы предотвратить движение.

3. Если кресло или кабина движется слишком быстро и нет возможности удержаться, то прыжок может быть опасным, так как можно получить серьезные травмы при падении.

4. Лучше прижаться к полу и сделать себя как можно более плоским, чтобы уменьшить вероятность получения травм. Если это возможно, попробуйте использовать одежду или что-то другое для защиты.

5. Если вы путешествуете с детьми, старайтесь удерживать их к себе и оберегать от ударов. Если у вас есть дополнительные одежды или подушки, используйте их для создания дополнительной защиты.

Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и лучший способ действий зависит от конкретных обстоятельств и условий. В любом случае, следует сосредоточиться на защите себя и окружающих от ударов и опасностей.
Varvara KolodkinaУченик (106) 2 месяца назад
Если кабинка, то тут всё понятно, а что делать, если подъёмник кресельный?
sda sda Знаток (294) 2 месяца назад
подтянуться и поползти на руках куда надо
Степан Дремачев Мастер (1373) 2 месяца назад
Как вести, себя, когда падает самолет?
Уровень вопроса примерно тот же. Редчайший случай
Сергей Афанасьев Ученик (159) 2 месяца назад
если вы, не дай Бог, сейчас в такой ситуации, то вам уже не помочь
Varvara KolodkinaУченик (106) 2 месяца назад
Нет, вопрос чисто теоретический
Сергей Афанасьев Ученик (159) Varvara Kolodkina, подобные ситуации, как мне кажется, происходят крайне редко. но не смотря на это подобные вопросы всегда необходимо задавать работникам заведения
Кузя Кузя Просветленный (29647) 2 месяца назад
детей использовать в качестве амортизации
A C Мыслитель (9242) 2 месяца назад
Молиться , попробовать или сгруппироваться или ухватиться за что нить , поручень и ... но тут есть пара моментов ... скорее всего при ударе вас может сорвать вместе с поручнем а сгруппироваться может помочь ... смотря как будет падать кабина, если прямо на замлю то присесть наклонить голову и закрыть руками , если есть рюкзак или что то в этом роде, хорошо бы чем то прикрыться ..., беречь руки и голову и приготовиться вызвать скорую если сможите после удара.

проблема

1 - на все это по факту крайне мало времени
2 - кабинка может падать по разному и цепляться и переворачиваться в воздухе.
3 - стекла которые полетят в вас, могут превратить вас в фарш.