Как сбросить этот атрибут в HDD? Drevitalize удалось с 1500 на 10 ,но как смарт сделать чистым?

Диск стал идеальный после нескольких прогонов обнулений..Но этот атрибут ниже 10 не падает...стоял в глючном видеонаблюдении,но ожил,даже медленных секторов нет,но кака в смарт осталась

Дополнен

Замени САТА кабель, на современный для САТА3, переключи питание с другой линии. Почисть контакты между платой HDD и корпусом. Мона действовать последовательно! Если одно не помогло, юзай следующий вариант.

Эта ботва появляется на старых кабелях САТА, на новых компах. На высоких скосростях кабель чуйствителен к гамнитным полям, поэтому современные сата кабели имеют хорошее экранирование. На дишевых кабелях бывают сбои и нестабильные сектора!
Так же такая ботва может быть при пульсациях питания, выше нормы.
Так же может быть из-за вибраций, если в коопусе молотят 5-7 вертушек. А кулер пордобран в притык. ;-)

Просканировать в виктории и затереть нулями проблемные секторы.