<22.02.2024>
Если доступ к массиву происходит случайным образом, то лучше использавать
индексацию массива. Индекс ускоряет процесс запроса, благодаря
быстрому, прямому доступу к нужному элементу массива.
Преимущество скорости указателей наиболее заметно при
последовательном доступе к элементам массива.
IMHO — лучше писать через индексы.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (426294)
9 месяцев назад
Скорость выполнения кода может значительно варьироваться в зависимости от выбранного языка программирования и типов данных. При выборе языка программирования для конкретного проекта важно учесть не только его синтаксис и особенности, но и производительность. Однако у каждого языка есть свои сильные и слабые стороны, и нет «лучшего» языка для всех задач.