Хочу найти православную школу в которой можно проживать и ещё обучают обычным предметам.Суть вопроса ниже??Помогите..

Ефимова Алиса Ученик (72), на голосовании 1 месяц назад
Мне не комфортно в школе. Везде давление. Хочу хорошую добрую атмосферу;чтобы учителя помочь могли,поддержать,относились серьёзно к работе и не смешивали с личным..Свою точку зрения не навязывали(ну вы поняли..); Просто счастливо проводить время,но не отвлекаясь от учёбы.
Я живу в Обнинске.В моём городе нет православной школы с предметами 〔математика(геом.,алг.,физ.),русский,география и тд.〕И в ближайших городах я тоже найти не могу. Мне бы найти проваславную школу на расстоянии МАКСИМУМ 100 км. Не хотелось бы много на дорогу тратить.. И чтобы в ней можно было жить,ну было общежитие.

(Наверно это важно,так что добавлю. Я девочка и в 8 классе хочу перейти в другую школу. Сейчас в 7.)

Наверно я многого прошу,но я и правда думала, что все православные школы хорошие и что их вообще много есть! Прошу,помогите кто знает..?? Я очень хочу в такую школу.У меня много причин для этого:)
Голосование за лучший ответ
ZxcTrueCkakeZxc Пес Ученик (146) 2 месяца назад
Проще переехать в СПб или мск и там уже искать, там будет всё на высоте
Ефимова АлисаУченик (72) 2 месяца назад
Говорите будто это легко.. Увы до 18 сама я ничего не сделаю ?
maniiii! Мастер (1695) 2 месяца назад
если честно не самая лучшая идея, и уж где, но там точно точку зрения будут навязывать. почитай сначала о том, как там на деле, поищи на форумах может каких. школа зависит далеко не от направления, а от персонала, который там работает.
Ефимова АлисаУченик (72) 2 месяца назад
Мне просто важно чтобы школа была православной.
maniiii! Мастер (1695) Ефимова Алиса, пожалеешь
Ilya Merkulov Знаток (287) 2 месяца назад
Православная школа? В Обнинске школы делят по вероисповеданию?
У кого как, у меня в школе учились представители почти всех национальностей.
От русских до японцев.
Ежевика Искусственный Интеллект (113690) 2 месяца назад
Ты прикалываешься что ли, ребёнок? такой злобной атмосферы как в православных школах ещё поискать. Твоя идея очень абсурдная, ты не знаешь о чем говоришь. Это большая ошибка. Хорошее отношение которого ты хочешь может быть только при профессиональном обучении, после 9 класса, потому что там люди взрослее и педагоги более ответственные.
Ефимова АлисаУченик (72) 2 месяца назад
Не знаю где есть ТАКИЕ педагоги,но их отношение не
зависит того что вы написали.Это зависит от того насколько серьёзно учитель относится к работе,подход учителя к ученикам у всех разный. И преподают все по-разному.Сейчас почти нет таких учителей что были раньше.
Ежевика Искусственный Интеллект (113690) Ефимова Алиса, когда раньше то? Любая школа это по сути система. Православие это система. И достаточно жёсткая по сути. Система ломает человека. Детям вообще нельзя никогда навязывать религию. Я училась в такой школе, получила очень глубокую психологическую травму и всю жизнь лечусь. Знаешь как тяжело наскрести на лекарства и психотерапевта, один сеанс 3000 стоит, а это нужно постоянно. Лучше себя не травмировать такими вещами. Большинство педагогов так называемых это просто люди, которые самоутверждаются за счёт детей, потому что вы им ответить не можете. Но система так устроена, что выгнать их нельзя, иначе учить будет некому, потому что зп там очень маленькие.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806257) 2 месяца назад
В церковных школах занимаются пропагандой религии, а не образованием детей. В церковной школе ты будешь развиваться в обратную сторону - в прошлое, в рабовладельческую древность.
Ефимова АлисаУченик (72) 2 месяца назад
То есть по вашему мнению наше будущее и уже настоящее с роботами лучше?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806257) Ефимова Алиса, При чем тут роботы? Что тебя так кидает из темы в тему?
Аспазия Искусственный Интеллект (238475) 2 месяца назад
Набери в поиске Православная гимназия в Калуге и советуйся с мамой! Ей оплачивать твою учебу и содержание. Все православные школы- ЧАСТНЫЕ! То есть платные -государство их не финансирует.
Большой минус - слабая подготовка к ЕГЭ. Значит в хороший ВУЗ не поступишь.
Ты готова учить молитвы, каждую субботу и воскресенье по три часа СТОЯТЬ на церковной службе утром и вечером?