Не хотят увольнять что делать

loveulianna maxim Знаток (397), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, работаю в Сан лайт
Не могу уволится не дают уволится, заявление написать не дают, сказали отрабатывать 2 недели, я им сказала что я хочу написать отпуск с последующим увольнением, ничего не дают сделать,считают рабами какими то, заявление не дают написать, говорят нету мест на увольнение, не хочу работать отрабатывать не хочу, либо на больничный уйду либо отпуск с последующим увольнением, но они даже заявление не дают написать что делать!
Голосование за лучший ответ
Айюб Мухаммадов Оракул (92698) 2 месяца назад
Напиться на работе, уволят без отработки. У меня прокатило.
Безумный Тапок Мастер (2363) 2 месяца назад
Так не ходи, будешь за ничего получать зп.
Дрон Г. Оракул (69317) 2 месяца назад
Напиши заявление, пусть подпишут. Отработку могут влупить до месяца.
Евгений Грязнов Мастер (1717) 2 месяца назад
Не приходи на работу ахаххаа,считай уже через пару дней тебя не будет в рядах их зомби
wWw Оракул (52916) 2 месяца назад
Как это не дают, если ты сам сказал, что требуют отработать 2 недели? Все правильно. Хочешь уволиться отрабатывай 2 недели. Этот срок по закону дается чтобы работодатель успел найти тебе замену. Работать естественно будешь не бесплатно. За эти 2 недели тебе заплату заплатят.
loveulianna maximЗнаток (397) 2 месяца назад
Так я понимаю , она даже заявление не дает написать
Сначала пишется заявление на увольнение с датой 2 недели отработки она хочет чтобы я сначала отработала 2 недели потом ток заявление написала!
Елена Крюкова Просветленный (26606) 2 месяца назад
Что значит не даёт написать заявление? У вас что нет своей бумаги и ручки? Берете лист бумаги пишете заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию с .... (Дату ставите на две недели позже)
Подпись и дата числа, когда подаёте заявление.
По ТК вы обязаны за две недели предупредить работодателе о своем намерении уволится.
Ольга Искусственный Интеллект (406316) 2 месяца назад
Никто не спрашивает разрешения уволиться, работник просто уведомляет работодателя о своём желании уволиться не позднее чем за две недели до даты увольнения. Пишите заявление, вручаете работодателю и через 2 недели абсолютно свободны. Крепостное право давно отменили, работодатель права не имеет препятствовать увольнению
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214629) 2 месяца назад
Отработать 2 недели,забрать Трудовую книжку и помахать ручкой.
Серый Искусственный Интеллект (222033) 2 месяца назад
Почтой России заказной почтой направьте своё заявление на увольнение и на больничный идите. Если вы оформлены официально. Если не оформлены, то встали, ушли и не пришли больше.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253548) 2 месяца назад
Давать отпуск с последующим увольнением - это право, а не обязанность работодателя. А вот написать заявление с датой увольнения через 2 недели и уйти на эти 2 недели на больничный имеете полное право.