Велика ли разница между русофобом, оскорбляющим президента России, и теми, чьи лайки стоят под оскорблениями ???
Да нет никакой разницы.
И очень жаль, что у нас не такие жесткие законы, как в Белоруссии.
А там и за подобные лайки можно получить срок...
3 октября 2022 года, например, суд Волковысского района рассмотрел уголовное дело за "оскорбление президента" (ст. 368 УК). Обвиняемый - Андрей Дубровский. Судили его за лайк под портретом Лукашенко "с комментарием оскорбительного характера" в одной из групп социальной сети "Одноклассники".
И судья вынес приговор - 1 год и 6 месяцев ограничения свободы с направлением в ИУОТ (Исправительное учреждение открытого типа).
Ну мыслями они не отличаются это точно, просто кто-то пишет комментария и является "лидером мнения", а кто-то кроме как поставить лайк под оскорблением, ни на что не способен. Ну а так, повторюсь, мысли в голове у них одинаковые
Нет не велика одно и тоже
Это смотря что считать за оскорбление