Голосование за лучший ответ
Критик
9 месяцев назад
Чтобы замедлить инфляцию.
Часть людей положат деньги на счет, процент большой по вкладом.
А часть отложит покупки - так как процент большой по кредитам.
Уменьшается спрос на товары замедляется инфляция.
нгш рлд
9 месяцев назад
потому шо ..надо срочно уменьшить количество бабла в финансовых делах..и увеличить в реальном производстве и торговле..но это никак не сделать..поэтому ..задавили ставкой
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (3)
9 месяцев назад
Но если мне будут нужны деньги для организации, например фермерского хозяйства, то мне как раз таки это будет сделать сложнее, а вот работе всяких фондовых бирж это особо не помешает
Н Ржевск
9 месяцев назад
Ты идиот? Ставка рефинансирования Центробанка должна соответствовать реальному уровню инфляции в стране. А это уровень высок и наблюдается его стабильный неотрицательный рост.
Знак Бесконечность
9 месяцев назад
Производственные мощности загружены более 80%. Это предел. Если наращивать денежную массу, выдавая кредиты, никакого роста производства не будет, т.к. не на чем производить. Будет просто высокий спрос > инфляция и снижение курса рубля