Кто-то еще вякнет про свободу слова и свободную журналистику в РФ?

В Москве из киосков, ларьков и других точек распространения прессы изъяли новый выпуск газеты «Собеседник». Все из-за того, что газета поместила на обложку фото погибшего Алексея Навального* (признан экстремистом и террористом в РФ). Внутри газеты политику посвятили разворот — там был некролог, комментарии спикеров, цитаты политика, репортаж с возложения цветов.

нету свободы слова? аяяяй... печалька...
и шо ты будешь делать?
с какой это стати разрешено размещать фото террористов ?

А если после гибели Ясира Арафата в Тель-Авививе вышла газета с некрологом и т.д. как бы интересно поступили Израильтяне ?

С удовольствием вякну. У нас свобода слова на сегодняшний день является образцом аналогичной свободе на Западе. Это реальный факт. То, что Собеседник с этими материалами изъяли, только подтверждает соблюдение нашего же законодательства. Ибо эти материалы превозносили человека, признанного экстремистом и террористом. Остаётся только удовлетвориться этим действием.

Не путай свободу слова с рекламой иностранного агента, за которого так переживают сейчас его работодатели по разрушению России.

Жаль.
Тем не менее, когда вдова и дочь погибшего распивают чаи с американским президентом, обдумывая, как они будут гробить Россию, это тоже как-то, мягко выражаясь, не айс.