Кто автор этой картины?

Лариса Высший разум (149322), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216642) 2 месяца назад
Тимофей Нефф. 'Девушка на фоне гор', XIX век

Тимофей Андреевич Нефф (Carl Timoleon von Neff; 1805—1876) — русский живописец французского происхождения, крупный представитель салонного академизма середины XIX века, автор портретов, исторических и жанровых картин. За свой стиль сравнивался с Антоном Рафаэлем Менгсом.
Академик (с 1839) и профессор (с 1849) Императорской Академии художеств, тайный советник (1870).

Девушка с кувшином

https://vsdn.ru/museum/catalogue/exhibit13286.htm
ЛарисаВысший разум (149322) 2 месяца назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216642) Спасибо за вопрос!