Призывать в ислам убийством или добротой ? а что написано в каране ?

1«ПРИЗЫВАЙ НА ПУТЬ ГОСПОДА МУДРОСТЬЮ И ДОБРЫМ УВЕЩЕВАНИЕМ И ВЕДИ СПОР С НИМИ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ» (16:125)

2(это уже хадис) слова жены Абу Суфьяна, Хинд, которые были сказаны Пророку Мухаммаду (с.г.в.): «Я никогда так не желала исчезновения кого-либо с этого света, как тебя и твою семью. Однако сейчас я не вижу никого более почтенного на этом свете, чем ты и твоя семья».

2: 256 нет принуждения в религии

Ахлю Сунна- валь- Джамма - саляфия ?

а когда в ислам зазывали добротой?

Спаведливостью.

Господь с православием.

В коране есть заповеди на все случаи жизни. Хочешь призвать добротой - есть такая заповедь. Хочешь убить неверного - тоже такая заповедь есть. Универсальная книга.