На каком языке программирования лучше писать программы по андроид?

Ron953 4 Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
?
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (104724) 2 месяца назад
Много выбора? Джава и котлин. Джава лучше в том, что на ней можно писать и для серверов, и для пк и т.д.
Котлин больше заточен под мобилки.
По сути, они очень похожи.
Житель Океана Мастер (1041) 2 месяца назад
1. Kotlin.
2. Java.
3. Кстати, есть интересная приблуда App Inventor - это интернет-сервис для создания приложений для Андроида на визуальном языке программирования. Удобнейшая штука - там два режима: а) дизана и б) логики. Логика выглядит так: