Подскажите, что случилось с соламуном. Подарили на день рождение, спустя пару недель... помер??(картинка ниже)

Николай Красный Ученик (142), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите, что случилось с соламуном. Подарили на день рождение, спустя пару недель... помер??(картинка ниже) или же просто у него такой жизненный период,а может через время он снова оживёт?
Может надо подрезать его??? Вообщем подскажите пожалуйста, что с ним такое, и как сделать так, чтобы ему было лучше)))
Голосование за лучший ответ
данил гементов Знаток (397) 9 месяцев назад
Сам не знаю. Возможно, ему не хватает солнечного света или влаги
kazatschka Оракул (78282) 9 месяцев назад
Они одноразовые. У таких нормальных корней нет, плюс стояли раньше в оранжерее при 90% влажности. Но в принципе, и выращенный из семян паслен не очень хорошо себя чувствует при квартирной зимовке.
- Ученик (138) 9 месяцев назад
Такая же проблема, ему нужно много воды, поставь на солнечное место, и много воды
Через 2 недели обрастет
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Переохлаждение, вредитель могли привести к гибели. А как поливали?
Николай КрасныйУченик (142) 9 месяцев назад
Когда земля с верху становилась сухой
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Николай Красный,
Инна Самойлова(Воронкова)Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Я правильно и понимаю, что почва после покупки не менялась? . Растение оставалось в транспортировочном грунте-торфе? Если это так, то торф имеет такую особенность: с верху может быть сухим, а в глубине горшка мокрым, до состояния "болота" ,при таком положении корни гниют быстро.
Ирина Иванова Гуру (3276) 9 месяцев назад
Соберите спелые.ягоды.,выделите семена и.посейте.Будет у Вас много паслеленов,только все же.осторожно,этот паслен-ядовит.