Что такое банкротство и при каких случаях оно может быть полезными?

Аркадий Григорьев Ученик (58), на голосовании 8 месяцев назад
.
Голосование за лучший ответ
Арсений Семененко Мастер (1115) 9 месяцев назад
банкротство это когда денег нет
Элла Ноир Гуру (3206) 9 месяцев назад
Когда реально нет денег на пропитание и эта последняя надежда избавиться от долгов?
Alex Ivanov Мудрец (19362) 9 месяцев назад
Банкротство полезно, если сумма долгов не меньше эквивалента 5 тыс. долларов и если у вас нет ликвидной недвижимости. И если вы в дальнейшем не собираетесь использовать банковские продукты.
Банкротство - это не ПОЛНОЕ списание долгов. Это временная "передышка"
Алевтина Бумажнова Ученик (102) 8 месяцев назад
Банкротство - это процесс, когда человек не может погасить свои долги и обращается в суд для защиты от кредиторов и разрешения финансовых проблем. Банкротство может быть полезным, если у вас слишком много долгов и нет возможности их погасить. Это может помочь вам перестроить свои финансы, избежать обременительных долгов и начать финансово чистый лист. Но каждый случай индивидуален, поэтому перед тем, как подавать на банкротство, лучше пообщаться с юристом, возможно, вам подскажет иной путь решения долговых проблем.
Константин Колмаков Знаток (422) 7 месяцев назад
Банкротство - это ПОЛНОЕ списание долгов, предусмотренных законом - кредиты, налоги, расписки, займы, штрафы, пени, проценты. Сам прошел и всем рекомендую, кому нечего терять и нет имущества.